• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Раздел имущества после развода (Как получить квартиру после развода)
Раздел имущества после развода
Admin Offline
221 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 09.06.2014, 09:08 | Сообщение # 1
Здравствуйте.

Ф.И.О.: Оксана

Вопрос в развернутом виде:
-----------------
добрый день. все имущество в браке записано на мужа (3 квартиры) находящееся в разных городах. после развода я осталась жить в одной квартире, он в другом городе в другой квартире и третью квартиру после развода он с моего нотариального согласия продает. но денег мне не отдает. мне нужно подать в суд о разделе имущества и оставить одну квартиру в которой я сейчас живу за мной и взыскать денежную сумму от проданной квартиры. нужно сделать по месту нахождения где я живу, т.к. муж живет вообще очень далеко, через всю страну. как написать исково?
?, чтобы суд принял потому что у меня нет средств ехать по его месту. может подать в мой суд по месту нахождения квартиры где я живу+признать право собственности за мной+взыскание денежных сумм от проданной квартиры. детей нет и в разводе уже 2 года.
-----------------
maee10 Offline
12 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 08.03.2015, 01:56 | Сообщение # 2
На данный момент я еще не в разводе но скоро собираюсь в нем быть. Хочется узнать как вообще сейчас делят имущество между супругами если с ней остаются двое детей.
КенС Offline
12 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:21 | Сообщение # 3
Если не существует брачного договора, то всё нажитое в браке непосильным трудом делится поровну.

Сообщение отредактировал КенС - Чт, 12.03.2015, 12:49
КЭТТИ Offline
4 поста
Дата: Пт, 13.03.2015, 17:59 | Сообщение # 4
Мы с мужем купили дом, через какое-то время развелись. У нас двое взрослых детей. Имеют ли они право на свои доли  при разделе имущества? Дом покупали, когда дети были еще несовершеннолетние.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.03.2015, 01:00 | Сообщение # 5
Все нажитое в браке имущество делится пополам. Но если у семьи есть какие-либо вклады в банке, то они будут прибалдеть детям
Haos Offline
21 пост
Дата: Вт, 17.03.2015, 11:15 | Сообщение # 6
Цитата КЭТТИ ()
Мы с мужем купили дом, через какое-то время развелись. У нас двое взрослых детей. Имеют ли они право на свои доли при разделе имущества? Дом покупали, когда дети были еще несовершеннолетние.
Нет, не имеют. Все имущество супругов делится только между ними. Хотя в судебной практике есть прецеденты, когда дети по суду претендовали на часть имущества. Но у нас не прецедентное право. Так что надеяться на это не стоит.
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.2015, 08:42 | Сообщение # 7
Оксана, очень мало информации. Во-первых, когда было приобретено имущество, а во-вторых, какое нотариальное соглашение вы подписали? Для разъяснения вопросов вам лучше сходить на платную консультацию и нанять адвоката, который возьмет с вас деньги за услуги после получения вами доли от проданной квартиры.

Добавлено (18.03.2015, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата maee10 ()
На данный момент я еще не в разводе но скоро собираюсь в нем быть. Хочется узнать как вообще сейчас делят имущество между супругами если с ней остаются двое детей.
Maee10, все нажитое имущество делится пополам, однако если у вас остаются дети и, например, 2-х комнатная квартира, а ребенок с вами разного пола (мальчик соответственно), то квартира не будет подлежать разделу.

Добавлено (18.03.2015, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата КЭТТИ ()
Мы с мужем купили дом, через какое-то время развелись. У нас двое взрослых детей. Имеют ли они право на свои доли  при разделе имущества? Дом покупали, когда дети были еще несовершеннолетние.
Кэтти, дети не имеют никакого право при разделе имущества между родителями, если таковое не прописано в брачном договоре или нет долевого имущества при покупке недвижимости. Подобное право они получат только при смерти одного из родителей, как право наследования

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
ivan777 Offline
8 постов
Дата: Вт, 14.04.2015, 17:39 | Сообщение # 8
При разводе, я полностью соглашусь с участниками форума по данному вопросу, все имущество между бывшим мужем и женой делится пополам.
vikavika Offline
39 постов
Дата: Ср, 29.04.2015, 16:01 | Сообщение # 9
Могу ли я претендовать на раздел автомобиля, если он куплен в кредит, оформленный на мужа и по факту кредит платит муж.
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.05.2015, 16:35 | Сообщение # 10
Цитата vikavika ()
vikavika
vikavika, по факту автомобиль еще не куплен, если вы уже в разводе, то не можете, так как автомобиль мужу не принадлежит.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Раздел имущества после развода (Как получить квартиру после развода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!