• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Проблема прописки
Проблема прописки
лили Offline
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 15.10.2010, 23:26 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке заставить мужа прописать ребенка в квартире, где мы на данный момент проживаем и которая была куплена во время брака?
Профиль
Admin Offline
221 пост
Репутация: 778
Награды: 2
Дата: Вт, 27.05.2014, 14:46 | Сообщение # 2
лили, Согласно статьи 20 Гражданского кодекса где говориться что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Также если Вы зарегистрированы по данному месту жительства, тогда Вы имеете право обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации вашего ребенка по вашему месту жительству. В случае если в паспортном столе будет требоваться согласие мужа (т.к. он является собственником) и на основании этого Вам откажут в регистрации ребенка, Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о постановке на регистрационный учет ребенка.
Ответ предоставлен профессиональным адвокатов, коллегии Насимов & CO
Профиль
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 18.03.2015, 09:41 | Сообщение # 3
Полностью согласна с предыдущим автором. Когда я прописывала ребенка в нашу квартиру, у меня не требовали согласия других членов семьи, хотя с нами жил еще и мой брат.
Профиль
darya22 Offline
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 20.03.2015, 12:47 | Сообщение # 4
Добрый день. Мне необходимо прописать дочь в квартире. Дочь совершеннолетняя. Квартира принадлежит мне, но покупалась в браке. Нужно ли разрешение от мужа?
Профиль
1qaz2wsx Offline
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 14.04.2015, 17:15 | Сообщение # 5
Здравствуйте, я и муж живем и прописаны в разных местах. Ребенок живет со мной, но прописка у него на квартире мужа, имеет ли от право выписать ребенка без моего согласия?

Сообщение отредактировал 1qaz2wsx - Вт, 14.04.2015, 17:15
Профиль
darya22 Offline
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 15.04.2015, 23:32 | Сообщение # 6
Добрый вечер. Хочу прописать свою совершеннолетнюю дочь в моей квартире, купленной в браке. Нужно ли разрешение от мужа?
Профиль
Полина Offline
176 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Замечания: 0%
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:35 | Сообщение # 7
При прописке в любом случае будет требоваться согласие собственника квартиры, в которой вы хотите прописать ребенка
Профиль
irkdozor Offline
95 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пн, 18.05.2015, 09:54 | Сообщение # 8
А муж против прописки вашего общего ребенка в  вашей совместной квартире? Если так, то вам действительно надо обратиться в суд, который ОБЯЗАТЕЛЬНО вынесет решение и постановление о регистрации ребенка в этой квартире, в которой проживает он и его родители.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Профиль
Uliya Offline
28 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 13.11.2015, 14:11 | Сообщение # 9
Прописывала ребенка к себе, хотя и не являюсь собственником, в паспортном столе ни каких вопросов даже не было
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Проблема прописки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!