• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » срочно нужен совет по ипотеке
срочно нужен совет по ипотеке
olga3509 Offline
11 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.03.2015, 09:07 | Сообщение # 1
Мы с мужем разводимся. В браке купили квартиру в ипотеку. Я со своей з/п полностью оплачивала ипотечный кредит. Теперь муж требует раздела квартиры. Как происходит эта процедура, если я хочу оставить полностью квартиру себе и дальше выплачивать ипотеку?
Flip Offline
30 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:16 | Сообщение # 2
Это будет очень долгий и тяжелый судебный процесс, но если ваш муж действительно не имел отношения к оплате ипотеки( в данном случае важна каждая мелочь вплоть до того, чья именно подпись стоит на квитанции об оплате), вы вполне можете оставить ее себе. Вам нужен хороший адвокат и крепкие нервы. В судебной практике уже имеются подобные случаи.

Ученье свет, а не ученье бред.
Haos Offline
21 пост
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:33 | Сообщение # 3
Когда вы были в браке, все имущество, а так же все платежи, были общими, так что не так уж и важно, кто на самом деле платил. Во-вторых, квартира вами была так же приобретена в момент нахождения вас в браке, а значит она тоже подлежит разделу. Увы, но остается только договариваться.
17 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:34 | Сообщение # 4
Согласна с Flip, будет потрачено много нервов, но положительный исход возможен. Собирайте все возможные свидетельства о том, что кредит выплачивали именно вы на собственные средства.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » срочно нужен совет по ипотеке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!