• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Оплата налога на доходы физических лиц (Подскажите какая сумма подлежит уплате?)
Оплата налога на доходы физических лиц
YAsha Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:45 | Сообщение # 1
Добрый день, мужу пришло письмо из налоговой. Там сказано, что после продажи машины в 2014 году он должен отчитаться перед налоговой. Составить декларацию и оплатить до июля 2015 года налог. Машину продали по договору за 80 000 руб., в собственности была менее 3х лет (около 1,5 лет). Вопрос в следующем: какую сумму должны оплатить (насколько я помню, с суммы от 250 000 руб. уплачивается налог)? И составляется ли вообще декларация (муж временно безработный с декабря 2014, работает не официально, а точнее обычная подработка)?
Haos Offline
21 пост
Дата: Пт, 13.03.2015, 15:48 | Сообщение # 2
В вашем случае налог платить не надо, но вот уведомить налоговую все же желательно. Делается это путем подачи нулевой декларации.
На будущее. Налог платится в том случае если стоимость машины выше 250-ти тысяч и платится с разницы между продажной ценой и 250-ти тысячами.
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.03.2015, 15:55 | Сообщение # 3
У меня тоже есть вопрос, об удаленной работе в интернете. Деньги находятся на электронном кошельке.  Какие налоги, сколько и на какие суммы я должен платить налог при их обналичивании.
irkdozor Offline
95 постов
Дата: Сб, 14.03.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Действительно вы не должны платить налог, для этого вашему мужу необходимо предоставить в налоговую службу декларацию о доходах физических лиц и, если есть, доказательство суммы, полученной за продажу автомобиля.

Добавлено (14.03.2015, 11:04)
---------------------------------------------
Рамиль, в вашем случае любые доходы подлежат оплате в налоговую службу. Но, если сумма доходов на кошельках меньше 15 тысяч рублей, то это не обязательно, если же суммы гораздо выше, то вы обязаны самостоятельно предоставить выписку доходов и оплатить 13 % налог, иначе возможно уголовное преследование в отношении вас. Гораздо проще же просто оформить ИП со вмененным налогом, если у вас действительно хороший доход.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Лиана Offline
26 постов
Дата: Сб, 14.03.2015, 11:45 | Сообщение # 5
По поводу доходов, полученных за удаленную работу в интернете на электронный кошелек - если следовать букве закона, то вы должны представить налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с этих сумм. На практике доказать, что эти суммы подлежат налогообложению, достаточно трудоемко, и налоговые органы с вероятностью 99 % не будут вам предъявлять претензии.
Penelopa Offline
27 постов
Дата: Пн, 16.03.2015, 10:51 | Сообщение # 6
Хочу открыть вклад в банке, процентные ставки привлекают. Знаю, что при ставке 16% какая-то часть подлежит налогообложению. Это мне надо будет идти в налоговую и подавать декларацию? В какой срок нужно уложиться?

Добавлено (16.03.2015, 10:51)
---------------------------------------------
Сегодня с утра слышала в новостях, что один из депутатов предложил со следующего года повысить ставку НДФЛ до 16%. Еще и с оговоркой, мол, это только на богатых скажется fool  Как вам?

Haos Offline
21 пост
Дата: Вт, 17.03.2015, 10:46 | Сообщение # 7
Цитата Рамиль ()
У меня тоже есть вопрос, об удаленной работе в интернете. Деньги находятся на электронном кошельке. Какие налоги, сколько и на какие суммы я должен платить налог при их обналичивании.
Абсолютно не важно, где находятся деньги. Важно, что вы получили доход, с которого должны заплатить подоходный налог, который в нашей стране составляет 13%.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Оплата налога на доходы физических лиц (Подскажите какая сумма подлежит уплате?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!