• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Возврат товара
Возврат товара
agent Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 19.03.2015, 21:27 | Сообщение # 1
Купил веб-камеру,она сломалась примерно через месяц, пошел в сервисный центр, сказали что по моей вине, от падения, хотя не разу не падала. Что делать подскажите?
Lilka Offline
2 поста
Дата: Пт, 20.03.2015, 12:38 | Сообщение # 2
Я заказала спортивный костюм в интернет магазине. Продавец мне отправил не тот размер. Могу ли я сделать обмен на тот, который мне нужен?
Сергей Offline
46 постов
Дата: Чт, 26.03.2015, 00:55 | Сообщение # 3
agent, ваша вебкамера должна быть на гарантии. Если вы точно знаете, что она не падала (исключите возможность того, что кто-то пользовался ею без вашего ведома), то вам положен бесплатный гарантийный ремонт изделия. Вам нужно идти не в сервисный центр, а в тот магазин, где вы приобрели товар, захватив с собой чек, гарантийный талон и свой паспорт. В магазине при вас должны проверить работоспособность камеры, убедиться в том, что она не функционирует, и оформить приём вебкамеры на ремонт по гарантии. Настаивайте на приёме товара - магазин ОБЯЗАН забрать вещь на гарантийный ремонт. Если что, напомните им про Роспотребнадзор.

Сообщение отредактировал Сергей - Чт, 26.03.2015, 00:56
ergt Offline
20 постов
Дата: Чт, 26.03.2015, 23:38 | Сообщение # 4
agent, не советую настаивать на ремонте. Пишите заявление на возврат денег и отдавайте на экспертизу в магазине (ее в любом случае должны делать, на глаз никто не определяет причину поломки), если это брак, то деньги вернут.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 26.03.2015, 23:45 | Сообщение # 5
Прежде чем магазин вернет вам деньги либо отремонтирует камеру, если она была на гарантии, он отдаст её на экспертизу, все будет зависеть от её результатов
Flip Offline
30 постов
Дата: Пн, 30.03.2015, 14:16 | Сообщение # 6
Для начала сделайте независимую экспертизу вашей камеры, а потом уже можете потребовать ту же процедуру уже в магазине где вы ее покупали.

Ученье свет, а не ученье бред.
Penelopa Offline
27 постов
Дата: Вт, 31.03.2015, 17:05 | Сообщение # 7
Мне отказали в возврате мп3-плеера, объясняя это тем, что аппарат технически сложный. Где-то можно ознакомиться с перечнем таких товаров, чтобы не попадать в такие ситуации?
katrin020207 Offline
6 постов
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:10 | Сообщение # 8
Я купила ребенку куртку в подарок, она оказалась другого размера, а чек мы потеряли, вернули куртку благодаря свидетелю, которым являлся мой муж, отдали деньги через две недели.
3 поста
Дата: Пт, 10.04.2015, 19:00 | Сообщение # 9
В небольшом магазинчике в моем городе, продающим различную бытовую технику, сотовые телефоны, гарнитуру и т.п., очень часто попадаются товары с браком.
 Я там покупал наушники с встроенным микрофоном, а микрофон на них не работал. Проверить его работоспособность в магазине не было возможности (работу самих наушиков проверили по моей просьбе). Деньги мне вернули, но всё же приятно, что опять пришлось идти в магазин и тратить своё время.
 Друзья тоже рассказывали, что им продали товар с браком, а один даже описал те же наушники, что продали мне (не могу ручаться, но описание было очень похоже). А на их витринах я видел пару уже вскрытых коробок (видно товар вернули по причине неработоспособности, а продавцы поставили опять его на витрину)
 Можно ли привлечь владельца к ответственности за продажу бракованных товаров? Куда следует обратиться?
ergt Offline
20 постов
Дата: Сб, 11.04.2015, 11:30 | Сообщение # 10
Pechalbedabeda, продавец и изготовитель - это разные лица, деньга вам вернули, за что привлечь - то хотите? Не думаю, что магазин нарочно покупает сломанный товар, чтобы возвращать за него деньги.
ivan777 Offline
8 постов
Дата: Ср, 15.04.2015, 22:57 | Сообщение # 11
Добрый день. Думаю, вернуть камеру по гарантии будет нелегко. Придется обращаться в экспертизу. Но ради камеры это делать не выгодно.
Ale_R Offline
1 пост
Дата: Ср, 27.05.2015, 08:32 | Сообщение # 12
Lilka, любой интернет-магазин должен регулироваться статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом». Согласно этим законам вы можете как обменять, так и вернуть товар
обратно в интернет-магазин в течение семи дней после доставки. Но, если с
доставкой не пришла памятка о возврате товара, то возврат возможен в
течение трех месяцев.
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.05.2015, 08:22 | Сообщение # 13
Цитата agent ()
Купил веб-камеру,она сломалась примерно через месяц, пошел в сервисный центр, сказали что по моей вине, от падения, хотя не разу не падала. Что делать подскажите?
Не забудьте про независимую экспертизу. Однако вам действительно лучше сдать ее на сервисный ремонт через магазин, в котором вы ее покупали.

Добавлено (31.05.2015, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Penelopa ()
Мне отказали в возврате мп3-плеера, объясняя это тем, что аппарат технически сложный. Где-то можно ознакомиться с перечнем таких товаров, чтобы не попадать в такие ситуации?
Товар действительно технически сложный, но вы не указали причину и сроки возврата товара? Вам обязаны были его поменять, если вы с чеком обратились в срок до 10 дней с момента покупки или же принять его для устранения проблем с товаром по сервисному обслуживанию.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
profi Offline
36 постов
Дата: Ср, 11.11.2015, 10:09 | Сообщение # 14
Lilka, обменять товар Вы можете, даже если Вы сами выбрали неправильный размер, товар должен быть надлежащего вида и должен быть чек!

Добавлено (10.11.2015, 19:00)

Добавлено (11.11.2015, 10:09)
Penelopa! Перечень  технически сложных товаров определен Постановлением Правительства РФ от 10.11.11  №924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров".  
С перечнем можно ознакомится в системе Консультант Плюс, просто введите название Постановления!

Сообщение отредактировал profi - Ср, 11.11.2015, 10:09
vika444 Offline
10 постов
Дата: Чт, 12.11.2015, 16:26 | Сообщение # 15
Вам необходимо провести экспертизу, чтобы можно было установить , по какой причине была поломка.

Виктория
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Возврат товара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz