• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Компенсация за отказ в путевки в дс
Компенсация за отказ в путевки в дс
Iina Offline
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 20.03.2015, 14:27 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Я и мой ребенок являемся гражданами рф, всегда проживали в одном и том же городе и никуда не переезжали. 
Сразу после выписки из роддома я встала в очередь за путевкой в детский сад. Но вот ребенку уже 3 года, а путевку мне так и не выдали, лишь предложили встать в другой детский сад, что находится от нас в часе езды на общественном транспорте. Но и то путевку получим лишь в следующем году. Материальное положение не позволяет ждать так долго, да и работодатель держать место не будет. Подскажите, имею ли я право требовать компенсацию за путевку?
21 пост
Дата: Пт, 20.03.2015, 17:19 | Сообщение # 2
А вы из какого города? В некоторых городах выдают компенсацию, если нет мест в детском саду.
А из методов: пишите жалобу в Департамент образования в двух экземплярах, если внятного ответа не будет, то жалуйтесь в Прокуратуру.

Экономист)
vikavika Offline
39 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 20:33 | Сообщение # 3
Это какие то программы, которые действуют не во всех городах, только вот почему? Чем дети отличаются?
Юрист Offline
3 поста
Дата: Пт, 26.06.2015, 09:43 | Сообщение # 4
Насколько я знаю, компенсация за отсутствие места в детском саду - это был всего лишь проект федерального закона, который потом отклонили. Тем не менее, решения о выплатах компенсации будут приниматься на уровне регионов. Думаю, не так все просто.
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Чт, 02.07.2015, 08:23 | Сообщение # 5
Такие компенсации бывают, но это решение исключительно региональных властей, если у вас в регионе принят такой закон-значит можете требовать
Piranya Offline
59 постов
Дата: Вт, 10.11.2015, 21:15 | Сообщение # 6
Компенсации есть, но только для тех, кому место не дали в том году, когда вы подали заявление. Вам предложили другой сад, вы отказались. Соответственно, считается, что не так уж остро он вам нужен, и компенсацию не дадут(
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 11.11.2015, 08:36 | Сообщение # 7
Данные компенсации предусмотрены законодательством, но решение принимается на уровне региона
Uliya Offline
28 постов
Дата: Ср, 11.11.2015, 23:35 | Сообщение # 8
А размер  компенсации везде одинаковый? Или в разных регионах своя сумма, которую приняли?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Компенсация за отказ в путевки в дс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz