• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Алименты, как их получить?! (Многолетняя борьба за аллименты, ничего не помогает)
Алименты, как их получить?!
Надёна Offline
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 16.10.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Моей дочери 14 лет, с её отцом в разводе с 1999. Задолжность по аллиментам уже около 400.000, более десяти лет. Осудили его уже и уголовно за невыплату, дали полгода исправительных работ, которые он проигнорировал. В данный момент приставы игнорируют мою переписку с ними, ничего не отвечают. Дело в том что мы живём в разных городах, а у меня ещё двое детей от второго брака 4года и 1год поэтому я немогу сама к ним приехать. Подскажите что мне ещё можно сделать? Дочери скоро 18 и он вообще никогда ничего не выплатит?!
китти Offline
6 постов
Дата: Сб, 16.10.2010, 01:05 | Сообщение # 2
Можете попытаться запрос в службу приставов.Но это мало чем поможет,нужно ехать и подавать жалобу на ненадлежащие исполнение своих обязанностей.Иначе при нашей исполнительной системе толка не будет.По идее,это можно осуществить и на месте вашего местожительства,имея на руках решение суда.Можно нанять адвоката и направить все судебные издержки за счет вашего бывшего.Если вы не очень далеко от того города,то адвокат может все это выполнить за вас.
Надёна Offline
5 постов
Дата: Сб, 16.10.2010, 01:16 | Сообщение # 3
На приставов я жаловалась в областную службу, не помогло. Ехать далеко, около четырёх часов, значит с ночевой надо. Но мне там и остановиться негде, и детей младших оставить не с кем. Где то слышала что если у истца маленький ребёнок, то можно дело перенести по месту проживания истца. Что сделать чтоб воспользоваться этим законом?
китти Offline
6 постов
Дата: Сб, 16.10.2010, 01:19 | Сообщение # 4
Quote (Надёна)
Что сделать чтоб воспользоваться этим законом?

Через суд наиболее действенно.Почему не хотите нанять адвоката?
Надёна Offline
5 постов
Дата: Сб, 16.10.2010, 01:39 | Сообщение # 5
К сожалению(моему большому сожалению!!!) не берутся они за такие дела без предоплаты. А так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мне это не по деньгам. Через суд в том то и дело что судиться меня отправляют к нему в город. Так вот как это сделать чтоб у нас заявление приняли, и вообще возможно ли это?

Добавлено (16.10.2010, 1:39 Am)
---------------------------------------------
У нас в смысле - у нас в городе blush

2 поста
Дата: Пт, 18.11.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Направить по почте заявление в суд об оспаривании об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя по исполнению судебного приказа, которым были взысканы алименты. Заявление и документы по числе лиц, участвующих в деле:(взыскатель, пристав) плюс для суда. В каком ОСП возбуждено исполнительное производство?
maee10 Offline
12 постов
Дата: Вс, 08.03.2015, 01:54 | Сообщение # 7
У меня вот какая проблема, есть сестра в разводе более 10 лет, дочери 12, за эти годы муж ни разу не заплатил алементы как сейчас быть, очень хочется его наказать за такое отношение.
Юлиям Offline
6 постов
Дата: Ср, 11.03.2015, 18:48 | Сообщение # 8
Сама проработала приставом исполнителем по алиментам 3 года. Очень большая нагрузка на одного исполнителя. Идите выше: суд, прокуратура, напишите письмо в Управление службы судебных приставов. Обязательно должно подействовать!

Юлиям
КенС Offline
12 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 00:24 | Сообщение # 9
Не надо никуда ехать. Сейчас возможна подача жалобы на судебных приставов через официальный сайт ФССП, он есть в каждом регионе.
Nevecherya11 Offline
4 поста
Дата: Чт, 12.03.2015, 00:44 | Сообщение # 10
Очень неприятная ситуация, тут поможет только вторичное обращение в суд за невыполнение обязательств, но в любом случае нужно действовать и добиваться.

Помощь всегда и везде
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:18 | Сообщение # 11
Напишите жалобу в прокуратуру на службу судебных приставов. Ваша прокуратура передаст жалобу по инстанции в федеральную. Тогда приставы начнут искать.
13 постов
Дата: Пт, 13.03.2015, 17:26 | Сообщение # 12
Не верю я ни в какое правосудие касательно алиментов. Если у бывшего супруга есть совесть - будет платить, а если он моральный урод - то судьба его и без всяких судов и прокуратур накажет. Кстати, я за много лет не смогла добиться алиментов, сколько бы ни ходила по приставам. Только нервы себе все измотала.

Сообщение отредактировал Клавдия - Пт, 13.03.2015, 17:29
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.03.2015, 10:57 | Сообщение # 13
Меня смущает тот факт, что ваш муж "проигнорировал уголовное наказание в виде исправительных работ". Но это один момент. Для решения вопроса вам необходимо написать заявление в прокуратуру на бездействие компетентных органов,  как полиции (если он не отработал положенный срок, доходы с которого пойдут в счет погашения задолженности), так и судебных приставов. ОДНАКО!!! ПОДУМАЙТЕ!!! Если это действительно человек без совести и моральных качеств, в случаи выплаты алиментов со своей стороны, он сможет в последующем подать алименты на свое содержание на вашу дочь и ему их присудят. Может лучше не стоит идти на этот шаг?

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Andrey1971 Offline
5 постов
Дата: Вт, 31.03.2015, 09:40 | Сообщение # 14
Согласен с предыдущими комментариями. В Вашей ситуации поможет только надзорный орган, в лице Прокуратуры. Обращайтесь туда с жалобой, но за составлением заявления обратитесь к специалисту. Это не дорого и поможет качественно решить Вашу проблему.
ivan777 Offline
8 постов
Дата: Ср, 15.04.2015, 23:07 | Сообщение # 15
Добрый день. Чтобы получить алименты, на ребенка я считаю нужно обратиться в службу опеки.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Алименты, как их получить?! (Многолетняя борьба за аллименты, ничего не помогает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!