• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » вопрос по наследству
вопрос по наследству
MakaR Offline
6 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 02.07.2015, 08:28 | Сообщение # 1
Доброе утро, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я расцениваю ситуацию: умерла бабушка. завещания на квартиру не оставила. У нее было 2 детей - моя мама (у нее 2 детей, я и сестра) и мой дядя (у него один сын). мама умерла, мы с сестрой вступили в наследство, оформили все документы на дядю. Он в это время женился. Потом умер. Документы о вступлении в наследство получить не успел. Теперь его жена и сын имеют равные права или наследство переходит к сыну?
Anna90 Offline
6 постов
Дата: Чт, 02.07.2015, 09:41 | Сообщение # 2
Цитата MakaR ()
Доброе утро, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я расцениваю ситуацию: умерла бабушка. завещания на квартиру не оставила. У нее было 2 детей - моя мама (у нее 2 детей, я и сестра) и мой дядя (у него один сын). мама умерла, мы с сестрой вступили в наследство, оформили все документы на дядю. Он в это время женился. Потом умер. Документы о вступлении в наследство получить не успел. Теперь его жена и сын имеют равные права или наследство переходит к сыну?
В данном случае вся собственность умершего подлежит наследованию в равных долях супругой и сыном, то есть произойдет наследственная трансмиссия.
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Чт, 02.07.2015, 15:31 | Сообщение # 3
Всё верно вы расцениваете, можно просто открыть гражданский кодекс и посмотреть степени наследства, там всё понятно кто за кем идёт.
MakaR Offline
6 постов
Дата: Чт, 02.07.2015, 16:41 | Сообщение # 4
Anna90, спасибо!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » вопрос по наследству
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!