• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Ростелеком выставил перерасчет за прошедший год. Как быть?
Ростелеком выставил перерасчет за прошедший год. Как быть?
vova01011 Offline
7 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 16.09.2015, 12:54 | Сообщение # 1
Уважаемые Господа! Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации? Между мной и ОАО "Ростелеком" Заключен договор на предоставление интернета. Провайдер предоставляет трафик, мы по оговоренной стоимости в договоре оплачиваем услугу по ежемесячным счетам, обычная процедура. В прошлом месяце приходит счет на тысячу рублей больше положенного, обратившись в офис компании за разъяснениями нам прокомментировали это так, мол была допущена ошибка и вам сделали перерасчет за год. Не пойму почему мы должны оплачивать чьи то ошибки. Представитель провайдера отказался от комментариев и пригрозил отключить трафик. Буду признателен за подсказку.
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 17.09.2015, 09:39 | Сообщение # 2
А в договоре у вас был указан фиксированный ежемесячный тариф. и вы по нему четко платили? Если "ошибка" - это то, что вам в договоре не ту сумму поставили, то смело пишите претензию, а потом в Роспотребнадзор.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
vova01011 Offline
7 постов
Дата: Чт, 17.09.2015, 09:44 | Сообщение # 3
Марьяна, благодарю за ответ!
В договоре указана четкая цена тарифа, по которому выставляли счета и мы четко платили. В Роспотребнадзор обратились, они в свою очередь ответили, что они не компетентны- обращайтесь в суд.
Из этого вытекает следующий вопрос: на что мы можем расчитывать, на какой исход при обращении в суд?
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Пт, 18.09.2015, 09:34 | Сообщение # 4
Предоставите в суде договор и все квитанции за оплату. Сможете рассчитывать на небольшой моральный вред и компенсацию судебных издержек. А проще вам переподключиться к другому провайдеру!
vova01011 Offline
7 постов
Дата: Пт, 18.09.2015, 12:25 | Сообщение # 5
Nastya89, благодарю Вас за ответ!

К сожалению в нашем населенном пункте только один провайдер...  Одним словом, что хотят то и творят, а простой потребитель, вообще ни кто в нашей "демократической" системе. Затраченные ресурсы на судебные тяжбы (имею в виду не только финансовые. за потраченное время и нервы. к сожалению квитанций мне никто не выдаст...) обойдутся дороже, чем заплатить провайдеру неустойку.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пн, 21.09.2015, 08:22 | Сообщение # 6
А я Вам посоветую обратиться с жалобой на провайдера в Роскомнадзор. Жалобу можно подать через интернет, в областное управление.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 21.09.2015, 09:20 | Сообщение # 7
Цитата vova01011 ()
Затраченные ресурсы на судебные тяжбы (имею в виду не только финансовые. за потраченное время и нервы. к сожалению квитанций мне никто не выдаст...) обойдутся дороже, чем заплатить провайдеру неустойку.

К сожалению, это частый случай, когда потребители позволяют поставщикам услуг, по факту монополистам, делать что угодно. А если вам через полгода еще на тысячу счет придет?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
zolotoy Offline
4 поста
Дата: Пн, 21.09.2015, 11:48 | Сообщение # 8
Ого, по мне так вообще беспредел, действительно зачем платить, за ошибки других,  нужно написать жалобу
14 постов
Дата: Ср, 02.12.2015, 17:24 | Сообщение # 9
Читайте внимательно договор! Если Роспотребнадзор отказал вам, обращайтесь в суд. Иск пишите таким образом, что в случае пользы в вашу сторону Ростелеком покрывает все судебные издержки. Честно говоря, хитрят они в последнее время. Мол, вы с нами заключите договор - получите тариф по сниженной ставке, но прекращать сотрудничество не советуем - если в течение 2х лет расторгнете договор, будет перерасчет. Но! Это указано в договоре! Нехорошая политика пошла у этого провайдера.
bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Чт, 27.10.2016, 14:29 | Сообщение # 10
Зависит от многого. Для начала, сделайте полную выписку расчётную с вашего счёта, тогда проще будет разбираться
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Ростелеком выставил перерасчет за прошедший год. Как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!