• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Обманула фирма по ремонту ноутбуков (Прошу дать дельный совет)
Обманула фирма по ремонту ноутбуков
Nikita Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 02.10.2015, 12:21 | Сообщение # 1
Недавно обратился в фирму по ремонту ноутбуков. Очень понравились их расценки на сайте. Позвонил им, после чего мне сказали, что курьер заберет ноутбук и вы подпишите договор на месте. На следующий день мы договорились о встрече с курьером и подписали договор, который я внимательно изучил. На утро следующего дня мне поступает звонок о том, что все работы, касающиеся моего ноутбука, проделаны и с меня 5500 рублей. Если посчитать стоимость починки по расценкам их сайта будет максимум 2000. И тут я заметил, что на сайте внизу маленьким шрифтом написано, что он не является публичной офертой. А в договоре был пункт (дословно не помню), где было написано, что я с цены видел и согласен с ними.
Ноутбук они держат у себя уже на протяжении 2 недель и не отдают, пока я не оплачу. При осмотре ноутбука, не увидел того, что ремонт был сделан. Что можно в этом случае сделать?

Сообщение отредактировал Nikita - Пт, 02.10.2015, 12:22
profi Offline
36 постов
Дата: Пн, 12.10.2015, 17:28 | Сообщение # 2
Добрый день! 
Цена услуг определена в договоре, который Вы внимательно изучили и подписали, т.е. с ценой договора Вы были согласны, а цены на сайте работ лишь реклама!
На счет проверки качества оказания услуг, для этого можно провести независимую экспертизу (в случае спора с Исполнителем)!
470 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.10.2015, 17:41 | Сообщение # 3
А порядок ценообразования в договоре был указан? На основании чего выставлена итоговая сумма? Прилагался ли к договору перечень работ, кторые вы должны оплатить?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.11.2015, 22:59 | Сообщение # 4
Проводите экспертизу, в случае, если вы точно уверены в своей правоте. Думаю её результат окажет влияние
vika444 Offline
10 постов
Дата: Пт, 13.11.2015, 10:08 | Сообщение # 5
Они себя обезопасили фразой, что " публичной афертой не является" , отсюда это всего лишь маркетинговый ход.

Виктория
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Обманула фирма по ремонту ноутбуков (Прошу дать дельный совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz