• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Курение в подъезде?
Курение в подъезде?
Piranya Offline
59 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.11.2015, 14:57 | Сообщение # 1
Реально ли привлечь к ответственности? КАК? Живем на 5 этаже, пока до дома дойдешь, весь провоняешь...
Lera Offline
22 поста
Дата: Ср, 11.11.2015, 18:25 | Сообщение # 2
Согласно Закону РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в котором закреплены положение о запрете курения в общественных местах, к их числу относятся помещения общего пользования в многоквартирных домах. За курение в подъезде предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей. С фотографируете данное нарушение или возьмите показания у соседей.
Uliya Offline
28 постов
Дата: Ср, 11.11.2015, 23:20 | Сообщение # 3
А если курят не постоянные жители, а например их гости. У нас компания молодежи у соседа собирается и обкуривают подъезд. Если я начну их фотографировать, то это будет последнее, что я вспомню потом. Предупреждения не помогают.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 12.11.2015, 08:37 | Сообщение # 4
К сожалению, закон о курении практически не работает, и наказать нарушителей очень сложно
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Чт, 12.11.2015, 09:37 | Сообщение # 5
Попробуйте пообщаться на эту тему с вашим участковым. Курение в общественных местах запрещено, но на деле, проверять это не кому, да и полиция бездействует. Однако участковый может попытаться решить эту проблему.
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.11.2015, 09:38 | Сообщение # 6
Попробуйте обратиться к старшему по подъезду, дому (если таковые имеются). В нашем случае это помогло.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
vika444 Offline
10 постов
Дата: Пт, 13.11.2015, 09:53 | Сообщение # 7
Да, возможно. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность.

Виктория
Haos Offline
21 пост
Дата: Пт, 13.11.2015, 12:04 | Сообщение # 8
Цитата Марьяна ()
Попробуйте обратиться к старшему по подъезду, дому (если таковые имеются). В нашем случае это помогло.
Старший по подъезду не уполномочен накладывать административные взыскания. Максимум что он может, так это поговорить. Но слова не всегда эффективны. Напишите жалобу участковому.
Piranya Offline
59 постов
Дата: Пт, 13.11.2015, 13:06 | Сообщение # 9
Цитата Lera ()
С фотографируете данное нарушение или возьмите показания у соседей.
И как я докажу, что это наш подъезд?
Цитата Haos ()
Напишите жалобу участковому.
А как его найти? Понятия не имею, что это за человек....

Сообщение отредактировал Piranya - Пт, 13.11.2015, 13:07
Uliya Offline
28 постов
Дата: Пт, 13.11.2015, 13:15 | Сообщение # 10
К сожалению в нашей стране часто на такие законы не обращают внимания и большинство курильщиков не уважает других, не курящих граждан. Особенно возмущает, когда в лифте курят, потом не зайти туда.
Антон67 Offline
5 постов
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:06 | Сообщение # 11
Привлечь к ответственности можно только обратившись в полицию. На ваш вызов должен прибыть сотрудник. Лицо, которое совершило правонарушение должно в этот момент курить. Тогда его привлекут к ответственности и назначат штраф. На практике все вышеописанное нереально. Участковый не будет сидеть и караулить курильщика. Однако вы можете затушить тлеющую сигарету в руках курильщика огнетушителем.
Polika Offline
3 поста
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:15 | Сообщение # 12

Цитата
вы можете затушить тлеющую сигарету в руках курильщика огнетушителем
Дорогие друзья! Не стоит на административное правонарушение реагировать другим правонарушением. Огнетушитель -- это перебор. Да, закон не исполняется, но ведь мы с вами остаемся людьми и всегда можем просто договориться. Вы живете под одной крышей и, думаю, сможете найти общий язык с соседом по подъезду. Не нужно ругаться, предложите ему встать на ваше место и поискать выход в виде компромисса.
maria0k Offline
16 постов
Дата: Вт, 26.01.2016, 10:09 | Сообщение # 13
Закон уже действителен, Так что обращайтесь в своему участковому, заплатят разок штраф и перестанут курить.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.10.2016, 12:47 | Сообщение # 14
Случаи привлечения к ответственности из за курения представляют собой довольно низкий процент
ulitka Offline
15 постов
Дата: Ср, 26.10.2016, 23:40 | Сообщение # 15
Подскажите, пожалуйста: моя соседка курит в окно своей квартиры, если у меня открыто окно или балкон, то запах сигарет попадает ко мне. Попадает ли данная ситуация под действие закона о запрете курения? Что можно предпринять, кроме как поговорить (бесполезно, пробовали)? Спасибо.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Курение в подъезде?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!