• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Курение в подъезде?
Курение в подъезде?
bcnerfy Offline
54 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 27.10.2016, 13:51 | Сообщение # 16
Уже было. Смело можно привлечь по статье 6.24 и 6.25 КоАПа. Как и многократное нарушение - тоже проходит
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.10.2016, 14:43 | Сообщение # 17
Не реагируют работники полиции на такие жалобы. По личному опыту знаю. У нас регулярно на пожарной лестнице курят, дым в соседние окна попадает. Обращались в полицию - результат ноль. Рекомендуют в УК жаловаться :)

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
akame Offline
57 постов
Дата: Пт, 28.10.2016, 13:55 | Сообщение # 18
Можно пойти на небольшую хитрость в данном вопросе. Если компания молодых людей собирается после 11 часов, то пожаловаться участковому в первую очередь на шум. И при этом упомянуть, в подробностях, то что они курят, если распивают то и это не забудьте. Им конечно за это ничего особого не будет, но поверьте данным людям не захочется проводить время, там где на них могут в любой момент еще раз пожаловаться.
rillu Offline
43 поста
Дата: Вс, 27.11.2016, 18:37 | Сообщение # 19
Обращайтесь к участковому, пусть разбирается, закон есть, курение запрещено, выпишут штраф - раз, два, на третий перестанут, главное что бы пакости вам потом за жалобы не устраивали.
irkdozor Offline
95 постов
Дата: Пн, 28.11.2016, 09:16 | Сообщение # 20
Так как подъезд является общественным местом, то курением в нем запрещено. Если не получается договориться мирно с соседями, то пишите заявление участковому инспектору.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
470 постов
Дата: Вт, 29.11.2016, 09:05 | Сообщение # 21
То есть лучше всего хитрить и жаловаться не на реальное правонарушение, а придумывать более тяжкие? А за это не накажут как за ложный вызов полиции?

ilich Offline
38 постов
Дата: Ср, 30.11.2016, 10:11 | Сообщение # 22
Ст. 6.24 КоАП РФ, по ней уже давно привлекают за курение в общественных местах. В списке общественных места подъезд является таковым. Курит сосед - вызывайте участкового.
indiga Offline
17 постов
Дата: Ср, 30.11.2016, 12:51 | Сообщение # 23
Когда у меня была подобная проблема, я для начала развесила в подъезде ссылку на статью закона, о том что курить нельзя. А потом уже дело дошло до заявления участковому. Участковый приходил, беседу с неугодными соседями провел. - Курить перестали. Так что для решения проблемы надо - действовать.

ГИДИС | Гражданская инициатива детям и семье
БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ "ОСОБЫМ" СЕМЬЯМ
vk.com/gidis18
470 постов
Дата: Чт, 01.12.2016, 10:08 | Сообщение # 24
Ваш опыт внушает оптимизм. Я думаю, можно еще  в УК обратиться с просьбой развесить объявления со ссылками на законодательство. У нас, к примеру, самовольная расклейка запрещена.

9 постов
Дата: Чт, 23.03.2017, 17:13 | Сообщение # 25
С целью фиксации правонарушения, вызывайте полицию. Их протокол станет доказательством для последующих действий. Оставляю Вам свою "визитку"
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Курение в подъезде?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!