• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Незаконная пристройка
Незаконная пристройка
Ксана Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 14.11.2015, 15:41 | Сообщение # 1
Несколько лет назад пристроили к квартире на первом этаже балкон без оформления какой-либо документации. Каким образом можно узаконить эту пристройку?
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Ср, 02.12.2015, 13:55 | Сообщение # 2
Для начала обратитесь с местные органы власти, если откажут, то только в судебном порядке.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.01.2016, 20:53 | Сообщение # 3
Для начала обратитесь с ходатайством в местную администрацию, если меры не будут предприняты, то в суд
akame Offline
57 постов
Дата: Вс, 27.11.2016, 15:31 | Сообщение # 4
Вообще очень странно, что никто не обратил внимание, на то что вы самовольно пристроили балкон. В общем то как и сказали, заявление, администрация. Вот только как бы это все вам боком не вышло, вполне могут назначить перерасчет за кв.метры, а так же обложить штрафом, так как ваше действие не совсем законно.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.11.2016, 09:38 | Сообщение # 5
Неужели до сих пор никто, даже управляющая компания, не обратил внимание на то, что вы сделали себе балкон? У нас соседи по прежнему месту жительства только начали сооружать, так прибежала комиссия их УК и потребовала документы на это "строительство".

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
irkdozor Offline
95 постов
Дата: Пн, 28.11.2016, 13:21 | Сообщение # 6
Вам в любом случае придется провести экспертизу, что пристройка не нарушает архитектурной целостности дома. Это через администрацию. А вот потом придется через суд.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Пн, 05.12.2016, 08:28 | Сообщение # 7
Пригласите сначала человека из ЖКХ, который проведёт проверку. Обычно такое проходит быстро
Igra Offline
96 постов
Дата: Чт, 08.12.2016, 14:18 | Сообщение # 8
Когда у нас соседи делали такую пристройку, то опрашивали всех соседей, на предмет согласия. Они еще и подвал задействовали, сделали там сауну для себя.
5 постов
Дата: Чт, 16.02.2017, 15:59 | Сообщение # 9
Зря вы сделали пристройку без соответствующего разрешения, это может повлечь за собой проблемы. Как соседи, кстати, отреагировали? В любом случае вам нужно как можно быстрее обратиться в соответствующие органы и узаконить пристройку. Это, конечно, бумажная волокита и прочее, но выхода у вас нет, иначе рано или поздно придется отвечать за содеянное.
9 постов
Дата: Пн, 20.03.2017, 18:03 | Сообщение # 10
Если земельный участок под самовольной пристройкой принадлежит Вам, например, на праве собственности или аренды, то шансы есть узаконить самовольную пристройку.  Если земельный участок под незаконной пристройкой никак Вам не принадлежит, то вряд ли что-то получиться.
selinadi Offline
3 поста
Дата: Ср, 29.03.2017, 18:20 | Сообщение # 11
Я не юрист, но, думаю, вам стоит обратиться в соответствующие инстанции, навести справки, там вам дадут компетентный ответ на поставленный вопрос. Не стоит затягивать, а то могут быть проблемы. Возможно, придется заплатить штраф, правда, не знаю, в каком размере, там видно будет. В любом случае необходимо в законном порядке задокументировать пристройку.
ирен Offline
1 пост
Дата: Ср, 29.03.2017, 18:35 | Сообщение # 12
Вот уж просто у Вас все получилось. Как будто на момент постройки все соседи, домоуправление, власти и т.д. и.т.п. были слепы и равнодушны. В любом случае пристроечку необходимо узаконить. А пользование столько лет халявой наверняка обернется для Вас определенными неприятностями, разбирательствами, как то Вам везло столько лет. Наймите квалифицированного юриста.
daniil Offline
3 поста
Дата: Сб, 07.10.2017, 20:39 | Сообщение # 13
у меня такая проблема возникла 3 месяца назад, но эти люди мне помогли http://osparivanie.com, благодаря им я выиграл то дело я им весьма благодарен
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Незаконная пристройка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: