• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Задолженность по кредитам (звонки, судебные приставы, коллекторы)
Задолженность по кредитам
svetlana555 Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:02 | Сообщение # 1
Здравствуйте, как избавиться от звонков коллекторов и сотрудников банка?
Прикрепления: 7455611.jpg(98.3 Kb)
Профиль Сайт
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:09 | Сообщение # 2
Немного непонятен ваш вопрос. Если вам звонят по чужим кредитам, то просто спокойно разговариваете и разъясняете, что не имеете к должнику отношения. Если же по вашим - то договариваетесь о реструктуризации кредита, и звонки прекратятся.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
svetlana555 Offline
3 поста
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:18 | Сообщение # 3
Звонят по моим кредитам их у меня 5, я пробовала  писать заявление на реструктуризацию, но мне отказали. 

Я попала в ловушку  в компании Телетрейд, не знаю слышал кто-нибудь о ней?

nikolaeva
Профиль Сайт
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Вт, 26.01.2016, 09:33 | Сообщение # 4
Если Вы не в состоянии выплатить по кредитам, то подавайте заявление о своем банкротстве.
Юрий Offline
4 поста
Дата: Вт, 26.01.2016, 09:37 | Сообщение # 5
Коллекторы не имеют полномочий угрожать, вымогать, требовать и т.д. Обычно, они рассчитывают на то, что Вы испугаетесь и пойдете платить. Если платить нечем, ждите пока передадут документы в суд. На коллекторов пижите заявление за оскорбления и вымогательство.
470 постов
Дата: Вт, 26.01.2016, 09:39 | Сообщение # 6
Да, с прошлого года вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Советую с ним ознакомиться (закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ).

maria0k Offline
16 постов
Дата: Вт, 26.01.2016, 09:51 | Сообщение # 7
Оплатить кредит, если проблема в этом, тогда перестанут звонить. Или можно сменить номер, можно так же заблокировать входящие звонки.
pavelL Offline
88 постов
Дата: Вт, 23.08.2016, 11:19 | Сообщение # 8
А я проще сделал. Когда мне приходили письма от прошлых хозяев, хотя они уже выписались, я обратился в их банк и на почту и сказал что они уже тут не живут. Пришлось побегать, но зато больше письма не приходят))
katex Offline
2 поста
Дата: Ср, 05.10.2016, 15:47 | Сообщение # 9
Цитата pavelL ()
А я проще сделал. Когда мне приходили письма от прошлых хозяев, хотя они уже выписались, я обратился в их банк и на почту и сказал что они уже тут не живут. Пришлось побегать, но зато больше письма не приходят))
а нам такой способ не помог, звонили и требовали денег от прошлых квартирантов!
470 постов
Дата: Сб, 15.10.2016, 23:36 | Сообщение # 10
Цитата katex ()
А я проще сделал. Когда мне приходили письма от прошлых хозяев, хотя они уже выписались, я обратился в их банк и на почту и сказал что они уже тут не живут. Пришлось побегать, но зато больше письма не приходят))а нам такой способ не помог, звонили и требовали денег от прошлых квартирантов!

Если к вам бывшие квартиранты не имеют отношения, а по-человечески коллекторы не понимают, говорите им смело, что напишите заявление в полицию.

bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Вс, 16.10.2016, 16:22 | Сообщение # 11
Странный вопрос. По идее сейчас на каждом современном телефоне есть система блокирования номеров
Igra Offline
96 постов
Дата: Вс, 30.10.2016, 19:58 | Сообщение # 12
Есть конечно давность кредитов, если удастся скрыться от коллекторов. Знаю человека, который избежал выплаты по кредиту, но сама бы я так не смогла.
470 постов
Дата: Вт, 01.11.2016, 10:17 | Сообщение # 13
Да, можно за границу сбежать :) У меня есть такой один знакомый - набрал кредитов, и уехал жить за рубеж. Но это не решение проблемы, конечно. Лучше все же найти вариант - если по вашим кредитам звонят, то выплатить или реструктуризацию оформить, или банкротство. Бегать всю жизнь - себе дороже. И затратно.

indiga Offline
17 постов
Дата: Пн, 28.11.2016, 12:01 | Сообщение # 14
Как вариант - дождаться суда. И тогда  ваше дело перейдет приставам. А приставы уже в дальнейшем могут вычитать с вашей зарплаты Тогда уж вам коллекторы звонить не будут.

ГИДИС | Гражданская инициатива детям и семье
БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ "ОСОБЫМ" СЕМЬЯМ
vk.com/gidis18
max81 Offline
46 постов
Дата: Пн, 28.11.2016, 12:38 | Сообщение # 15
Крайний вариант это банкротство, но это если других способов не осталось и организация не идет на реструктуризацию. Процесс не долгий и существенно повлияет на вашу КИ на годы вперед... имейте это ввиду.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Задолженность по кредитам (звонки, судебные приставы, коллекторы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz