• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Какие товары нельзя обменять или вернуть?
Какие товары нельзя обменять или вернуть?
Igra Offline
96 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вс, 04.12.2016, 16:26 | Сообщение # 1
Недавно столкнулась с тем, что не хотели делать возврат товара, но потом все-таки вернули деньги. В связи с чем хочу задать вопрос, есть такие товары которые не подлежат возврату?
470 постов
Дата: Пн, 05.12.2016, 09:12 | Сообщение # 2
Перечень этих товаров установлен Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.  Насколько я знаю, это постановление до сих пор актуально. Список огромен, от предметов личной гигиены до мебели.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
glippp Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.2016, 16:16 | Сообщение # 3
Точно не подлежат обмену вещи, сделанные на заказ и продаваемые на метраж, нижнее белье, медицинские и гигиенические , одноразовая посуда, ювелирные изделия, печатные издания, растения и зверюшки
470 постов
Дата: Пт, 09.12.2016, 10:20 | Сообщение # 4
Я, когда изучила список в постановлении, была удивлена - некоторые из указанных видов товаров я успешно меняла, и не возникало каких-то проблем.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Пт, 09.12.2016, 11:39 | Сообщение # 5
На сайте министерства юстиций есть федеральный список этих товаров. Ознакомьтесь, полезно
10 постов
Дата: Ср, 08.02.2017, 19:49 | Сообщение # 6
перечень таких товаров велик, уточните, что именно хотите вернуть. Обменять нельзя например нижнее белье, еще много чего
3 поста
Дата: Чт, 09.02.2017, 08:34 | Сообщение # 7
недавно мне подруга решила подарить миксер, а у меня он уже был! Были удивлены, что его нельзя вернуть, так как это "товар контактирующий с пищей", хотя мы его не использовали. Еще точно знаю что автомобильные запчасти (не бракованые) нельзя вернуть, только обменять... Были расстроены.. (Это то, что меня удивило и расстроило). А так, впринципе, посмотрите постановление. Там оочень много всего
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Какие товары нельзя обменять или вернуть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz