• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Страховое право » Страхование квартиры, или дома.
Страхование квартиры, или дома.
Flip Offline
30 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:29 | Сообщение # 1
Как вы считаете нужно ли страховать свое имущество от различных катаклизм или от ущерба 3 лиц, если квартира или дом приватизированные?

Ученье свет, а не ученье бред.
Лиана Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.03.2015, 00:47 | Сообщение # 2
Страховать имущество от ущерба конечно же надо. Но еще более важно застраховать свои гражданскую ответственность перед третьими лицами - если зальете соседей снизу, не нужно будет раскошеливаться на круглую сумму.
Рамиль Offline
69 постов
Дата: Сб, 11.04.2015, 11:29 | Сообщение # 3
Согласен с Лианой, что надо страховать гражданскую ответственность перед третьем лицом. Сам сдаю квартиру и раньше без страховки постоянно переживал за последствия. Теперь, после страховки я спокоен.
Kentt Offline
21 пост
Дата: Вт, 21.04.2015, 19:23 | Сообщение # 4
Страховать по своему желанию, если есть что-то ценное, то обязательно. И будете спать спокойно.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.04.2015, 16:02 | Сообщение # 5
Тут все зависит от стоимости самого имущества. Если в квартире сделан дорогой ремонт, то конечно же лучше страховать. Для своего же спокойствия
Vladislav Offline
5 постов
Дата: Вт, 26.05.2015, 17:37 | Сообщение # 6
Застраховать конечно квартиру конечно можно, но я считаю, что только в том случае если вы храните там какие то ценные бумаги. Или у вас супер-дорогой дизайнерский интерьер.
олег Offline
6 постов
Дата: Чт, 28.05.2015, 14:28 | Сообщение # 7
Если застраховать входную дверь в квартиру от несанкционированного проникновения, то можно ли будет взыскать со страховой компании ущерб от хищения из квартиры ценных вещей ?
VitaliyKostr Offline
3 поста
Дата: Чт, 25.06.2015, 22:25 | Сообщение # 8
На мой взгляд, такой вид страхования у нас не популярен потому - что в случае наступления страхового случая очень сложно получить компенсацию. Уж больно сложная процедура оформления (из опыта моих друзей).
470 постов
Дата: Пт, 26.06.2015, 10:33 | Сообщение # 9
Да, знакомая страховала квартиру. Потом ее затопили соседи (в коридоре по стене вода текла). Пришла страховая, оценила ущерб - 1 полоса обоев. И на это выплатили компенсацию. А то, что переклеивать придется весь коридор, никого не волнует.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Tcorp Offline
8 постов
Дата: Вт, 29.09.2015, 11:00 | Сообщение # 10
Страхование имущества давно уже практикуется на западе. У нас в страховых компаниях эта услуга появилась сравнительно недавно. Если в страховой полис включены серьезные страховые риски, то в принципе можно и застраховать имущество.
plus37 Offline
5 постов
Дата: Чт, 09.02.2017, 14:55 | Сообщение # 11
Многие люди страхуют дачные дома, во избежании потери имущества при пожаре, так как это бывает довольно часто
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Страховое право » Страхование квартиры, или дома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!