• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Авто с чужим вин номером или перебитые номера
Авто с чужим вин номером или перебитые номера
vikasa Offline
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.03.2015, 18:56 | Сообщение # 1
В общем дело было так купил себе машину Opel Astra G, поставил на учет без проблем, ездил почти 2 года. А как задумался продавать решил снять с учета. Тут возникли огромные проблемы, оказалась что вин номер на кузове аккуратно вварили от чужой машины и затерли грязью. Гаишник был придирчив и заметил это, хотя я об этом не знал. Машину мою отобрали, отправили на экспертизу. Потом отправляли запросы на угон, но никто ее не опознал, в угоне она не числится. Позже машину мне отдали, но только под ответственное хранение. Поставить на учет я ее уже не смогу. Кто сталкивался с подобными случаями? Можно ли ее потом по запчастям продать хотя бы?

Сообщение отредактировал vikasa - Чт, 12.03.2015, 00:22
Лиана Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.03.2015, 00:40 | Сообщение # 2
Такой автомобиль (с измененными идентификационными номерами) на учет поставить уже будет нельзя, поэтому единственный вариант - продажа по запчастям.
Flip Offline
30 постов
Дата: Вт, 17.03.2015, 12:04 | Сообщение # 3
По запчастям конечно можно. Но есть еще вариант. Можете обратиться в суд как потерпевший в незаконной сделке, и если выиграете дело, то сможете поставить ее на учет.

Ученье свет, а не ученье бред.

Сообщение отредактировал Flip - Вт, 17.03.2015, 12:05
aleks325231 Offline
7 постов
Дата: Чт, 14.01.2016, 19:45 | Сообщение # 4
В суд однозначно идти, НО только в том случае, если есть договор купли-продажи, тогда вам очень повезло, суд будет на вашей стороне, а если договор выкинули, только на разборку (если не жалко терять половину стоимости авто, а то и больше) или кататься пока не сгниёт!
katerinka-ya Offline
2 поста
Дата: Чт, 09.02.2017, 12:42 | Сообщение # 5
У меня такая проблема: решили продать машину, один из потенциальных покупателей стал пробивать нашу машину на сайте ГИБДД по винномеру на наличие арестов, штрафов и т.д. и сообщил мне, что на моей машине три ареста. Шок! Стали разбираться, оказалось аресты наложены на владельца который владел авто задолго до меня ( из четырёх владельцев он второй), причём авто зарегистрировано на меня. То есть в аресте числится мой винномер, но даже регистрационный знак не мой, цвет машины другой и т.д. Продать соответсвенно я не могу, судебный пристав, которая наложила арест, морочит голову, длится это все уже месяц. Что мне делать? Куда обращаться? Как решить проблему?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Авто с чужим вин номером или перебитые номера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz