• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Возможность не платить транспортный налог.
Возможность не платить транспортный налог.
Flip Offline
30 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 17.03.2015, 09:36 | Сообщение # 1
Во многих регионах РФ действует закон об отмене транспортного налога на 1 авто, зарегистрированного на инвалида 1 и 2 группы.

Ученье свет, а не ученье бред.
Аурика Offline
30 постов
Дата: Пн, 23.03.2015, 11:24 | Сообщение # 2
Это действительно так. Инвалиды 1 и 2 групп нередко освобождаются законами субъектов РФ от уплаты транспортного налога.
joey Offline
1 пост
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:49 | Сообщение # 3
В дополнение к предыдущему ответу хочу добавить, что, например, в Липецкой области, где я живу, предоставляется льгота в размере 100% для инвалидов любых категорий. Таким образом я, являясь инвалидом 3 группы, полностью освобожден от выплаты транспортного налога. Для того что бы получить эту льготу инвалиду необходимо предоставить только справку ВТЭК.
vikavika Offline
39 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 15:53 | Сообщение # 4
Первый раз такое слышу, мама инвалид, можно тогда на нее оформить машину? Хотя папа, как пенсионер, и так вроде 50% платит.
470 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.07.2015, 08:27 | Сообщение # 5
По налоговому кодексу инвалид 1 и 2 гр. не платит транспортный налог, только если его автомобиль приобретен через органы социальной зищиты (то есть это специальный автомобиль для инвалидов), а мощность у него не более 100 л.с. Многие регионы устанавливали дополнительные льготы - освобождают инвалидов 1 и 2 групп от уплаты налога при мощности авто 150 л.с.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Возможность не платить транспортный налог.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!