• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » эвакуация машины
эвакуация машины
olga3509 Offline
11 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 18.03.2015, 10:52 | Сообщение # 1
Подскажите могу ли я остановить процесс эвакуации машины, если я вышел из магазина и увидел что ее грузят на эвакуатор? я готов был оплатить штраф за неправильную парковку. Но ее не слушая меня забрали на штраф стоянку.
petraka Offline
3 поста
Дата: Чт, 19.03.2015, 15:42 | Сообщение # 2
Если ваша машина не поднята, колеса не оторваны от земли -смело в нее садитесь. С человеком внутри автомобиль эвакуировать не имеют права. Если уже подняли, то естественно никто вам его не опустит на землю (эвакуатор не бутет терять свой заработок)
Kentt Offline
21 пост
Дата: Вт, 31.03.2015, 17:13 | Сообщение # 3
Если сотрудники ГАИ еще не уехали, то должны разгрузить по-любому, и просто выписать штраф.
Кирилл Offline
6 постов
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:30 | Сообщение # 4
Не обязательно садиться в машину, если хозяин пришел - обязаны просто составить протокол и выписать штраф.
2 поста
Дата: Вт, 21.04.2015, 19:38 | Сообщение # 5
Можно и нужно остановить!Если владелец успел подойти до того,как его авто затащили на эвакуатор, то ему должен быть выписан штраф и возвращено авто. НО, к примеру, в Казани Минихановская шайка понаплодила столько штраф-стоянок и эвакуаторов ,что ты хоть в машине забарикадируйся - все равно увезут и штраф выпишут...да еще и вовремя "не успеешь" забрать..Здесь это давно прибыльный бизнес!Остается только выкручивать колеса до упора и ставить по диагонали=))
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.05.2015, 09:40 | Сообщение # 6
Пока эвакуатор с вашей машиной не сдвинулся с места вы имеете право забрать свою машину и заплатить штраф. Боритесь за свои права!
470 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 16:54 | Сообщение # 7
На практике автомобиль могут и не разгрузить, сославшись на то, что погрузка произведена, а это тоже стоит денег. С моим знакомым так было - пришлось оплачивать и штраф, и эвакуацию.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
constant13 Offline
9 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 18:16 | Сообщение # 8
К сожалению штраф стоянки сейчас это огромный бизнес, поэтому закон не соблюдается. Но по закону, не имеют права забирать машину если вы подошли. Поэтому если эвакуатор все равно при Вас забирает машину. То старайтесь привлечь внимание толпы, может быть в таком случае ( из - за боязни общественности ) они поступят по закону.
470 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 19:30 | Сообщение # 9
Где-то недавно мелькала информация, что будут внесены изменения в ПДД, согласно которым эвакуация будет допустима только там, где рядом со знаком "Стоянка запрещена" будет знак "Работает эвакуатор".

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » эвакуация машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!