• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » О массовой проверке водителей на НС
О массовой проверке водителей на НС
DmitryD Offline
18 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 10.06.2015, 08:16 | Сообщение # 1
Слышал на маяке новость о том, что ДПС возобновит практику массовой проверки водителей на НС. Будут останавливать по 100-200 машин и проводить анализ. То есть пробки будут еще больше. Интересно каким законом или постановлением регламентируется максимальное время, отведенное для такой проверки ?
Alehandro Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.2016, 10:06 | Сообщение # 2
Обычно, места проведения проверки выбираются с учетом анализа аварийности того или другого участка. Если, условно, было зафиксировано 100 ДТП на перекрестке ул.Спортивная и ул. Ленина, с участием нетрезвых водителей, то проводятся профилактические мероприятия. А вот уже основанием к остановке потенциального нарушителя может быть административный регламент 63 МВД РФ.
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.12.2016, 10:38 | Сообщение # 3
А у меня в связи с этим вопрос - если я еду, ничего не нарушаю, то меня могут остановить и внезапно потребовать подышать в трубочку? Я могу отказаться от этой процедуры?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » О массовой проверке водителей на НС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!