• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Вопрос по страховке (собственник умер) (???)
Вопрос по страховке (собственник умер)
aleks325231 Offline
7 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 14.01.2016, 20:09 | Сообщение # 1
Собственно, вопрос в чём, мне отдали машину родственника который умер, однако я вписан в страховку, если я попаду не дай бог в ДТП, страховая может мне отказать в выплате? Как лучше поступить?
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:19 | Сообщение # 2
Если человек умер, на его автомобиль имеют право только наследники. Страховка и доверенность теперь недействительны. Ездить можете на свой страх и риск (ГИБДД не будет проверять, жив ли собственник), но в случае аварии - увы.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
aleks325231 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:30 | Сообщение # 3
Ну допустим, у моего отца вторая жена, была, отец забрал машину себе, а потом подарил её мне, в страховке собственник она, страхователь отец, а вписан я! Мне говорили, что всё нормально, только вот выплата будет неизвестно кому... Мне кажется наверное лучше тупо переоформить на себя авто и всё!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Вопрос по страховке (собственник умер) (???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: