• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Просрочила дату обязательного платежа по кредиту (штраф по кредиту)
Просрочила дату обязательного платежа по кредиту
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 03.11.2014, 01:30 | Сообщение # 1
У меня имеется кредит. В течение года я без задержек исправно его погашала. Но сложилось так, что я просрочила дату обязательного платежа. Просрочка оказалась в 10 дней. На следующий день я перечислила сумму обязательного платежа и получила смс от банка, что деньги им поступили. Но вот текст сообщения ввел в меня в заблуждение: «списано в счет погашения задолженности по вашей карте». Я вот теперь сомневаюсь, что заплатила правильно, какую задолженность имеют ввиду: просрочку по платежу или общую сумму по кредиту? Менеджер банка точную сумму мне не озвучил, выдал квитанцию на минимальный платеж, посоветовав вовремя всё оплачивать, дабы не допускать просрочки платежа. Теперь вот думаю, осталась ли необходимость в оплате штрафа, кроме главного платежа. В договоре по кредиту сказано, что штраф начисляется за просрочку в один месяц. Также слышала, что, в первую очередь, нужно оплатить сумму основного платежа, а штраф банк выставит в счете следующего платежа. Возможно ли это и почему? Общаться по телефону с сотрудниками банка нет времени. Спасибо за ответ.
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.2014, 17:46 | Сообщение # 2
конфетка, добрый день. Рекомендую Вам обратиться в банк очно. Кроме того, в целях детального анализа Вашей ситуации необходим сам кредитный договор с существенными условиями в нем, а также с возможными санкциями при просрочке платежа. Можете связаться со мною по электронной почте, контакты указаны ниже.

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
7 постов
Дата: Пт, 03.04.2015, 21:29 | Сообщение # 3
Доброго время суток. У меня похожий вопрос, такая просрочка влияет на кредитную историю?
Рамиль Offline
69 постов
Дата: Пн, 20.04.2015, 13:46 | Сообщение # 4
Обязательно звоните в банк и узнавайте какую сумму надо заплатить, иначе после перерасчета вам выдвинут пени, но уже с большей суммой.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 15.05.2015, 09:58 | Сообщение # 5
Обязательно свяжитесь с банком и разузнайте всю ситуацию. В противном случае, у вас действительно могут быть проблемы с кредитной историей
470 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 13:50 | Сообщение # 6
Чтобы все ваши платежи по кредитам были видны, лучше всего пользоваться личным кабинетом на сайте банка. Большинство банков предоставляет такой сервис.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!

Сообщение отредактировал Марьяна - Ср, 27.05.2015, 13:51
16 постов
Дата: Вт, 29.11.2016, 15:08 | Сообщение # 7
В первую очередь погашаются штраф за просроченную задолженность, потом проценты и в последнюю очередь погашается основная задолженность. Это прописано как в кредитном договоре, так и в правилах обслуживания банка, с которыми заемщик обязан ознакомиться самостоятельно. Так как у вас кредитная карта - штраф за просрочку начисляется с первого дня просроченного платежа. На будущее при просрочке вносите сумму большую, чем ваш минимальный платеж с учетом сумммы штрафа, который обозначен в вашем кредитном договоре. Техпросрочка не отображается в кредитной истории - это срок до 3 дней, все что свыше - отображается

Сообщение отредактировал Гульфия - Вт, 29.11.2016, 15:09
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Просрочила дату обязательного платежа по кредиту (штраф по кредиту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!