• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Как вывезти деньги из ВР в США официально
Как вывезти деньги из ВР в США официально
MaximUSA Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 03.11.2014, 01:36 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Мне, гражданке РФ, 73 года. В 2004 году я уехала в США, где проживаю с сыном и его семьей, имея грин-карту. У сына гражданство двойное – США и РФ. В Москве у меня осталась однокомнатная квартира, которую я хочу продать, чтобы приобрести или арендовать жилье в Америке. Скажите, существует ли законный путь для того, чтобы легально перевести через банк сумму, полученную за российскую квартиру в США. Обращалась к консультантам Московского Ситибанка (комиссия перевода – 1% от суммы). Мне ответили, что сейчас я не резидент РФ, так как нахожусь в Америке по грин-карте, и поэтому они не могут открыть мне счет для перевода денег на мое имя в США. Если в таком случае, как у меня, по российскому закону не разрешают открывать счета в банках России, то может имеется другое решение этого вопроса? А если я, как гражданка России, с внутренним паспортом и постоянной московской регистрацией смогу открыть в российском банке счет и за небольшой процент перевести деньги на счет сына в США? Возможен ли такой вариант, и какие документы будут необходимы?
Заранее, спасибо за помощь.
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Чт, 06.11.2014, 17:34 | Сообщение # 2
MaximUSA, добрый день. Вариантов много, но на каждый из них мне нужен конкретный ответ от Вас. Свяжитесь со мною по электронной почте, указанной ниже. Подскажу Вам пошаговый план действий.

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Как вывезти деньги из ВР в США официально
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!