• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Снимали деньги со счета, закономерно ли? (Сбербанк снимал деньги со счета)
Снимали деньги со счета, закономерно ли?
lyuda Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 06.11.2014, 20:03 | Сообщение # 1
У меня произошла неприятная ситуация со сбербанком. Я открыла расчетный счет по договору в этом банке с 7.09.2009 года и работала с ним до 2013 года. Условия были такие: если какие-то движения денег на счете есть, то с меня вычитают 800 рублей в месяц. То есть, если в январе, феврале, марте я пользуюсь их услугами, с моего счета снимают 2400 за 3 месяца. А если нет, то сумму 800 рублей не забирают.
Весь 2013 год я не пользовалась счетом вообще. Там у меня оставалась сумма в размере 5589 рублей и 38 копеек. В 2014 году мне позвонили из банка и поинтересовались, буду ли я пользоваться счетом. Но о том, что условия договора изменились и с меня будут вычитать ежемесячно по 1200 рублей, даже если я не буду проводить каких-то операций, мне никто не сказал.
Сегодня я пошла закрыть счет и снять оставшиеся деньги. А счет – пустой. Мне дали выписки за те месяцы, за которые снимались деньги. Начиная с декабря 2013 года и заканчивая апрелем 2014 года, когда сняли последние 789 руб. 38 коп. Подчистили до нуля!
На все мои возмущения ответили тем, что я должна была самостоятельно узнавать и отслеживать информацию по изменениям тарифа. Я им сказала, что если бы меня посадили в тюрьму на несколько лет, а на счету было бы больше 200.000рублей, они бы все тогда сняли? Это же чистой воды воровство! Посоветуйте, как мне найти на них управу. Кто здесь виноват? И что мне предпринять? Спасибо.
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.2014, 21:10 | Сообщение # 2
lyuda, для начала необходимо проанализировать договор, заключенный с банком. После анализа всех существенных условий договора можно будет делать выводы. Отправьте скан договора на электронную почту, подготовлю заключение по Вашей проблеме (контакты указаны ниже).

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 19.03.2015, 21:04 | Сообщение # 3
У меня была похожая ситуация, но с другим банком. Долго мы "общались" перепиской, то я им заявление, то они мне. В итоге доказать ничего не удалось и деньги мне не вернули.
Вам желаю удачи в борьбе за возврат собственных средств!

Экономист)
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Снимали деньги со счета, закономерно ли? (Сбербанк снимал деньги со счета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz