• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Банкротство банка и задолженность по кредиту
Банкротство банка и задолженность по кредиту
Sergey25 Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 05.05.2015, 16:31 | Сообщение # 1
У меня есть кредит в банке. Что будет с задолженностью, если мой банк станет банкротом? Не ухудшатся ли условия по кредиту?
Mich76 Offline
4 поста
Дата: Ср, 27.05.2015, 19:30 | Сообщение # 2
К сожалению это означает лишь то, что банк лишился лицензии и долг заемщика будет продан, но не отменен. Условия по кредиту не изменятся.
pavelL Offline
88 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.10.2016, 10:27 | Сообщение # 3
Тут все просто. Ваш долг передается другой организации, а значит вы уже будете платить по другим реквизитам.
16 постов
Дата: Вт, 29.11.2016, 15:26 | Сообщение # 4
В случае банкротства Банка, кредиты, как правило, передают (не продают!) Банку-агенту. Ни в какие коллекторские, ни другие финансовые организации ваш кредит передан и тем более продан быть не может. В Банке-агенте оплачиваете кредит на прежних условиях, с прежней процентной ставкой
470 постов
Дата: Вт, 06.12.2016, 13:07 | Сообщение # 5
Да, у знакомой была такая ситуация. Просто платить стала в другой банк, а условия по кредиту остались те же самые.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Igra Offline
96 постов
Дата: Вт, 06.12.2016, 21:24 | Сообщение # 6
Сейчас происходит процедура банкротства в одном из банков где брал ипотеку мой брат, они платят долг в том же размере, пока не передадут другой организации, условия договора при этом не изменятся.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Финансовое и Налоговое право » Банкротство банка и задолженность по кредиту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz