• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Международное право » Преимущества ВНЖ над РВП (Изучение вопроса, какие дополнительные права дает ВНЖ)
Преимущества ВНЖ над РВП
Rensik Offline
10 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 20.03.2015, 17:59 | Сообщение # 1
Моя супруга - гражданка Украины -  получила разрешение на временное проживание в июле 2014 года до июля 2017 года.
Через полгода есть право на получение статуса вида на жительство.
Однако в июне 2016 у неё также будет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в связи с браком 
с гражданином РФ в течение 3х лет.
Возникает вопрос, стоит ли оформлять ВНЖ? 
Какие преимущества у ВНЖ перед РВП?
Одно из преимуществ - пенсионное страхование, получение СНИЛС.
Но в настоящее время моя супруга занимается воспитанием маленького ребенка.
Так что пенсионный стаж, возможные пенсионные накопления не актуальны.
Какие ещё дополнительные права дает ВНЖ по сравнению с РВП?
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Пн, 20.07.2015, 08:23 | Сообщение # 2
В целом, в вашей ситуации проще потом подождать еще полгода и получить полноценное гражданство. Все равно потом получите, а оформлять в два раза меньше бегать придется
Rensik Offline
10 постов
Дата: Сб, 14.11.2015, 15:08 | Сообщение # 3
Nastya89, это ошибочное мнение.
По нашему законодательству невозможно получить гражданство минуя получение вид на жительство.
Нельзя имея разрешение на временное проживание сразу подавать на гражданство.
В любом случае после разрешения на временное проживание нужно получать вид на жительство. И лишь потом можно претендовать на гражданство РФ.
Какой-то особый порядок при участии в гос. программе переселения соотечественников.
Но общий порядок такой, как я написал.
Я в этом тоже не сразу разобрался.
Лучше не затягивать. И через полгода после получения РВП собирать документы на ВНЖ.
Хоть флюорографию не нужно будет снова делать.
А так все справки заново нужно собирать.

Сообщение отредактировал Rensik - Сб, 14.11.2015, 15:09
maria0k Offline
16 постов
Дата: Вт, 26.01.2016, 09:43 | Сообщение # 4
В том случае, если вы после ознакомления с уже имеющейся информацией потребуется квалифицированная бесплатная юридическая помощь на получении внж в России, то вы имеете возможность её получить. Заполните форму записи на бесплатную консультацию. При этом место вашего проживания не имеет значения, так как с вами свяжется юрист из вашего региона.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Международное право » Преимущества ВНЖ над РВП (Изучение вопроса, какие дополнительные права дает ВНЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!