• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Международное право » "Невыездной" гражданин РФ
"Невыездной" гражданин РФ
470 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пн, 20.04.2015, 10:26 | Сообщение # 1
Несколько лет назад подруга стала "невыездной" - ей не рекомендуется выезжать в США и страны, с которыми у США заключено соглашение о выдаче. Существует ли по таким ситуациям какой-то срок давности? Причина - скандальный развод, незаконный вывоз ребенка из США без согласия супруга.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Рамиль Offline
69 постов
Дата: Вт, 21.04.2015, 19:28 | Сообщение # 2
Срок давности при таких международных делах плавающий и зависит от многих причин. Например, отношений между странами.
470 постов
Дата: Пн, 27.04.2015, 09:34 | Сообщение # 3
И все же - как можно узнать, в какие страны можно выезжать, а в какие - нет? Где получить эту информацию, находясь в России?

Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:42 | Сообщение # 4
Информацию по данному вопросу, я думаю, вам должна предоставить миграционная служба, либо посольство страны, куда подруга планирует выехать
470 постов
Дата: Пт, 22.05.2015, 14:19 | Сообщение # 5
Цитата Полина ()
Информацию по данному вопросу, я думаю, вам должна предоставить миграционная служба, либо посольство страны, куда подруга планирует выехать
Ну в посольство страны обращаться - это значит себя "засветить". А в миграционную службу обращались - вразумительного ответа, увы, не получили.

EKATERINAS Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.05.2015, 11:11 | Сообщение # 6
НЕ хотелось бы расстраивать вашу подругу, но боюсь, что не скоро она сможет попасть в США  и согласные с ними страны. У меня похожая ситуация. В свое время, будучи участницей программы "Work and travel" мы ехали на машине, нас остановили и забрали в участок. Ребята и я мы выпивали, однако пьяными не были. Не буду описывать все что было потом, но кончилась эта история тем, что в Америку въезд мне запрещен на неопределенный срок.
470 постов
Дата: Пт, 26.06.2015, 19:41 | Сообщение # 7
Цитата EKATERINAS ()
Америку въезд мне запрещен на неопределенный срок
По таким ситуациям, судя по всему, нет срока давности? А вы не подскажете, где на территории нашей страны можно получить подтверждение, что человек невыездной?

Co6a4Ka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.2017, 21:28 | Сообщение # 8
Запрет на въезд принимается страной в одностороннем порядке и на основании собственных нормативных документов. Если вы попали в списки на запрет, то это надолго. Узнать о сроках запрета, можно по официальной линии, но с риском быть привлеченным за былые нарушения законодательства этой страны. Лучше никуда не ездить.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Международное право » "Невыездной" гражданин РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!