• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » продажа алкоголя несовершеннолетним
продажа алкоголя несовершеннолетним
Linka Offline
6 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 28.04.2015, 12:23 | Сообщение # 1
Недавно в магазине видела что продавец продал баночку алкогольного коктейля несовершеннолетней девочке, можно ли в таком случае привлечь продавца к ответственности?
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.04.2015, 16:04 | Сообщение # 2
Конечно же можно, и даже нужно. Обратитесь в полицию и изложите, что вы видели факт нарушения закона
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.05.2015, 16:30 | Сообщение # 3
Без свидетелей и видеозаписи ничего не докажете. А по закону это административное нарушение. Если с последствиями, то уголовное преступление.
Flip Offline
30 постов
Дата: Чт, 07.05.2015, 09:34 | Сообщение # 4
Конечно нужно заявить в полицию. Конечно такое нарушение грозит штрафом и возможно даже увольнением этого продавца. Но ведь такое спускать просто нельзя. Я бы не хотела чтобы моим детям запросто продавали спиртное.

Ученье свет, а не ученье бред.
470 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 17:01 | Сообщение # 5
Как правило, в большинстве магазинов стоит видеонаблюдение. Теоретически можно предположить, что все это куда-то пишется. Если подать заявление сразу после события, то, может быть, полиция потребует от администрации эти записи. Но это уж очень гипотетически все. В реальности, думаю, никто не будет всерьез такой жалобой заниматься.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
constant13 Offline
9 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 18:12 | Сообщение # 6
Сообщите в полицию, они проведут контрольную закупку, и если продавец вновь продаст, то ей будет административный штраф в размере от 30 тысяч и внесение данных в базу.
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Вт, 09.06.2015, 13:44 | Сообщение # 7
Согласно закону, продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена.
Если вы это наблюдали, то можете сообщить своему участковому или по телефону организации защиты потребителей.
Они проведут контрольную закупку, и если она будет совершена продавца и владельца магазина накажут.
Leva123 Offline
1 пост
Дата: Ср, 10.06.2015, 08:23 | Сообщение # 8
Для начала нужно удостовериться в том, что девочка действительно была несовершеннолетней. Если действительно так, то нужно написать заявление в полицию (а они уже просмотрят видеокамеры установленные в магазине). Накажут не только продавца, но и владельца магазина.
Uliya Offline
28 постов
Дата: Сб, 14.11.2015, 13:37 | Сообщение # 9
А я недавно наблюдала картину, что мальчик у магазина просил прохожих мужчин купить ему сигареты и к моему удивлению, они, поинтересовавшись его возрастом (14 лет), пошли и купили. я была в шоке. Так же думаю и с алкоголем происходит
Гидра Offline
13 постов
Дата: Ср, 24.08.2016, 16:49 | Сообщение # 10
Интересно, как пост-фактум найти такую девочку и нужно ли её подтверждение про покупку. Если правда несовершеннолетняя, надо выходить на родителей, без них даже полиция её не опросит.
pavelL Offline
88 постов
Дата: Ср, 26.10.2016, 18:41 | Сообщение # 11
У меня такое пару раз было, а именно то что малолетки просят им купить что либо не по их возрасту. Не советую с этим связываться.
Igra Offline
96 постов
Дата: Пн, 31.10.2016, 18:42 | Сообщение # 12
В полицию заявить нужно, а там они уже сами решать, что делать. Обычно сотрудники сами устраивают проверку. Продавца должны наказать, как минимум штрафом.
volobyevava Offline
13 постов
Дата: Пн, 31.10.2016, 21:46 | Сообщение # 13
Вы точно знаете, что эта девочка была несовершеннолетней? А то у меня в мои 26 частенько паспорт спрашивают с подобными покупками. Не верят, что совершеннолетняя. А если я вмагазин с ребенком пришла а паспорта с собой нет- мне продают запрещенные товары только потому, что у меня ребенок и обручалка.
max81 Offline
46 постов
Дата: Вт, 01.11.2016, 12:46 | Сообщение # 14
Мало кто заявляет так как это требует времени и обращений. Вот если бы сделали сайт где можно было обратиться и выложить сам факт продажи, например фото или видео, причем анонимно, то думаю проблема бы решилась за 5 минут... имхо.
olesya_d Offline
4 поста
Дата: Ср, 02.11.2016, 16:48 | Сообщение # 15
Напишите жалобу в полицию, там ваше сообщение рассмотрят. И придут с проверкой в магазин
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » продажа алкоголя несовершеннолетним
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!