• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Часть материнского капитала можно обналичивать (Можно обанличить 20 тысяч)
Часть материнского капитала можно обналичивать
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пн, 18.05.2015, 09:40 | Сообщение # 1
Выразите свое мнение по решению правительства об обналичивании материнского капитала. Разрешено снимать со счета 20 тысяч рублей, много это или мало.
Flip Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.05.2015, 09:43 | Сообщение # 2
А сами вы как думаете? Неужели считаете что при наличии двоих детей 20 тысяч весомая сумма? Конечно это лучше чем ничего, но все же.

Ученье свет, а не ученье бред.
Аурика Offline
30 постов
Дата: Ср, 20.05.2015, 09:39 | Сообщение # 3
Хороший способ поддержать малоимущие семьи. Ситуации бывают разные. Для кого- то и 20 тысяч хорошая помощь.
Kisa2015 Offline
15 постов
Дата: Ср, 20.05.2015, 09:50 | Сообщение # 4
Конечно это очень мало, просто если было бы разрешено снимать большую сумму то много бы мошенников появилось...
vikavika Offline
39 постов
Дата: Пн, 25.05.2015, 14:07 | Сообщение # 5
Конечно, сумма не велика, но и то, кого то эти деньги реально выручат. Допустим, мне как раз хватит собрать ребенка в школу.
Uliya Offline
28 постов
Дата: Сб, 14.11.2015, 20:54 | Сообщение # 6
Радует одно, что постоянно пополняется список, куда можно расходовать капитал, возможно и сумму увеличат, а так хоть сколько то разрешили и то хорошо

Добавлено (14.11.2015, 20:54)
---------------------------------------------
Радует одно, что постоянно пополняется список, куда можно расходовать капитал, возможно и сумму увеличат, а так хоть сколько то разрешили и то хорошо

14 постов
Дата: Вт, 26.01.2016, 10:44 | Сообщение # 7
Конечно, все сейчас скажут, что это мало!) Обналичивают мошенническими действиями все, грубо говоря, 450, а официально разрешили снять только 20!)) Тысяч 50 были бы весомой суммой, на мой взгляд. Идея отличная. Деньги эти совершенно не лишние с маленьким ребенком. Аргумент против тех, кто говорит, что "Материнский капитал на хлеб не намажешь".
SVAROG Offline
1 пост
Дата: Вс, 21.08.2016, 16:26 | Сообщение # 8
Такое ощущение, что у Рамиля просто нет своего ребенка, если задал такой вопрос. Даже с одним ребенком это не деньги с такими ценами. А у меня,  к примеру,  их трое! Конечно это не сумма!!!50 хотя бы сделали, может хоть на одежду бы хватило. И то врядли. Однако и за это спасибо!
bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Вс, 21.08.2016, 22:24 | Сообщение # 9
Между прочим, насколько мне известно, в некоторых областях мат капитал регулируется местной властью. Может тогда можно и не 20 тыс вывести, а больше
rillu Offline
43 поста
Дата: Пн, 22.08.2016, 11:19 | Сообщение # 10
У меня подруга недавно обналичила 25, вообще мы возмущаемся, почему нельзя расширить программу, например поддержать отечественного производителя и дать возможность покупать машины! На своей машине всегда можно заработать.
Гидра Offline
13 постов
Дата: Ср, 24.08.2016, 16:44 | Сообщение # 11
Хорошая инициатива, хотя бы какую-то сумму можно использовать на срочные необходимые нужды, чем просто бумажка в ящике лежит. Но слишком большие деньги давать просто за появление второго ребенка - это риск, что кто-то будет рожать или усыновлять только ради денег.
Piranya Offline
59 постов
Дата: Ср, 26.10.2016, 18:30 | Сообщение # 12
+к rillu. Тоже бы с удовольствием купили русскую машину на МК. Как человек с 2 детьми, считаю, что разрешить снимать 50 тысяч в год было бы реальной помощью. Можно и ипотеку часть оплатить, и ребенка в сад/школу собрать.
Zima Offline
1 пост
Дата: Чт, 27.10.2016, 21:15 | Сообщение # 13
В ответ двум предыдущим комментаторам хочу сказать, что во-первых, все неблагополучные категории граждан уже итак рожают ради этого материнского капитала. Вы не представляете, сколько таких желающих было в 2008-2009гг., когда получив уже в 2007 один сертификат, они пришли за вторым. И каково же было их удивление и нескрываемое разочарование, когда они узнавали, что сертификат выдаётся один раз. Знаю это не понаслышке, работаю в ПФ. А во-вторых, зачем снимать 50 тысяч в год на указанные в предыдущем посте нужды если это итак предусмотрено правилами программы. И ипотеку и садик/школу можно оплатить средствами сертификата. Я против обналичивания средств. Считаю, что государство правильно сделало распоряжение этими средствами целевым. Единственное, добавила бы сюда возможность использования денег дорогостоящее на лечение матери или детей.
max81 Offline
46 постов
Дата: Чт, 03.11.2016, 09:20 | Сообщение # 14
Проблема даже не в сумме. Просто одним они даже не нужны, так как у них грамотный и спланированный семейный бюджет, а другим и вся сумма, если бы разрешили, мало что исправит в их бюджете. Все относительно. Такой капитал нужно использовать по назначению, например на детей или на квартиру.
OlgaSolnce Offline
1 пост
Дата: Чт, 08.12.2016, 21:57 | Сообщение # 15
Я сама, конечно, не очень довольна суммами, квартира нам не нужна, есть своя, школа бесплатная, получается, лежит бумажка и никак ею не воспользуешься. Но с другой стороны, во многих странах вообще нет такой поддержки семей, льгот для многодетных и такого длительного декретного отпуска, как у нас. Так что и на том спасибо.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Часть материнского капитала можно обналичивать (Можно обанличить 20 тысяч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!