• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Смена имени и недвижимость
Смена имени и недвижимость
Darinkari Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 26.08.2015, 08:30 | Сообщение # 1
Я поменяла имя в официальном порядке. Сменила документы: паспорт, ИНН, пенсионное удостоверение и т.п. Прописана в квартире (приватизированная квартира, одна часть моя). Нужно ли мне и там менять документы или просто всегда показывать документ о смене имени?
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Пн, 07.09.2015, 16:32 | Сообщение # 2
В принципе документа о смене имени будет достаточно, но всегда будут возникать лишние вопросы, поэтому для сохранения в будущем вашего времени лучше заменить имя во всех документах, в том числе и на квартиру
Alevtina781 Offline
4 поста
Дата: Пн, 07.09.2015, 17:14 | Сообщение # 3
Документы на квартиру при смене имени не подлежат изменениям. Новое имя вводится в Гос.реест прав собственности. А свидетельство о смене имени Вы можете прилагать к аттестату и диплому.
470 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.09.2015, 11:43 | Сообщение # 4
Во избежание ненужных проблем следует внести изменения в ЕГРП. Это можно сделать в любом МФЦ, госпошлина за это действие небольшая.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Вт, 29.09.2015, 12:18 | Сообщение # 5
На Ваше усмотрение. Что касается квартиры, то проблема может возникнуть при ее продаже, поскольку не все покупатели юридически грамотные.
gregiri Offline
6 постов
Дата: Чт, 01.10.2015, 17:02 | Сообщение # 6
Я меняла фамилию (когда замуж вышла). Документы на квартиру не меняла (свидетельство о праве собственности), только в управляющих-обслуживающих организациях меняла данные, чтобы при каждом обращении не носить с собой свидетельство о браке.
При смене имени, конечно, проще было бы поменять, чтобы у каждого не возникали лишние вопросы (с фамилией-то более понятная всем ситуация), но делать это не обязательно.
Piranya Offline
59 постов
Дата: Чт, 24.11.2016, 16:30 | Сообщение # 7
Аналогичная ситуация. Поменяла имя и фамилию на мужнину, совсем другой человек)) Документы не меняла, старые все на старые фи, новые на новые. Проблем не возникало, главное, свидетельство о перемене имени не потеряйте.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.11.2016, 09:42 | Сообщение # 8
Я - сторонник того, чтобы все было юридически правильно. Поэтому во избежание возможных нестыковок юридического характера советую обратиться в МФЦ и задать этот вопрос. Потратите 15 минут, но будете спокойны.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
rillu Offline
43 поста
Дата: Пн, 28.11.2016, 08:15 | Сообщение # 9
В связи со сменой имени документ о собственности силу не теряет, подтверждением изменений служит свидетельство о смене фамилии.
helena_20 Offline
4 поста
Дата: Чт, 20.12.2018, 18:08 | Сообщение # 10
Первая интерактивная платформа про налоги "TaxLink" - уникальный ресурс, созданный с целью информирования и консультирования в сфере налогового, пенсионного, таможенного, финансового, трудового и пенсионного законодательства, бухгалтерского учета и аудита. Детальнее по ссылке: https://taxlink.ua/
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Смена имени и недвижимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!