• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Добровольная народная дружина
Добровольная народная дружина
ilich Offline
38 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 17.09.2015, 08:39 | Сообщение # 1
Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"  предусмотрено создание народных дружин для оказания содействия правоохранителям в обеспечении общественного порядка. Предлагаю обсудить реализацию Закона в регионах
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пт, 25.09.2015, 20:19 | Сообщение # 2
У нас даже сами "правоохранители" не знают законов, а здесь будут люди совершенно неподготовленные. Зачем?
ilich Offline
38 постов
Дата: Пн, 28.09.2015, 14:06 | Сообщение # 3
Ну я не думаю, что в органах все так плохо в общем, и со знанием нормативно-правовой базы в частности. Да и просто так на улицу людей никто не отпустит. С каждым "патрулем" дружинников обязательно должен будет быть старший из числа сотрудников полиции. Здесь скорее всего просто подразумевается оказание физического содействия сотруднику полиции.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Вт, 29.09.2015, 12:16 | Сообщение # 4
Цитата ilich ()
Ну я не думаю, что в органах все так плохо в общем, и со знанием нормативно-правовой базы в частности.
Со знанием законов, не говоря уже о подзаконных актах, у рядового и сержантского состава, вообще никак.
Haos Offline
21 пост
Дата: Пт, 13.11.2015, 12:58 | Сообщение # 5
Цитата Сергей ()
Чем больше контроля, тем лучше, я считаю.
Контроль сам по себе должен быть правильным, то есть не от балды. И человек контролирующий, должен знать закон, а так же свои права и обязанности. У дружинников с этим будет очевидный напряг.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.11.2015, 08:52 | Сообщение # 6
Человек, который собирается осуществлять контроль обязан разбираться в законах, иначе будет беспредел
pavelL Offline
88 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.10.2016, 10:20 | Сообщение # 7
Не знаю на сколько это в тему, но у моего знакомого в лицее иногда учителей организуют в такие дружины и заставляют патрулировать город. Конечно это все оплачивается по тарифу, но факт остается фактом.
max81 Offline
46 постов
Дата: Чт, 03.11.2016, 09:50 | Сообщение # 8
В таком деле главное это контроль и ответственность таких дружин. У них конечно должны быть права, обязанности, но и ответственность за свои действия, как общественников.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Добровольная народная дружина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!