• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Нотариально заверенная копия
Нотариально заверенная копия
cnapt Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 12.11.2015, 19:50 | Сообщение # 1
Здравствуйте, у меня есть нотариально заверенная копия первой и второй страницы паспорта. По роду работы мне приходится часто использовать копию. Сейчас у меня изменились данные на третьей странице. Нужно ли мне заново делать копию, если на 1 и 2 страницах все осталось без изменения.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.11.2015, 11:04 | Сообщение # 2
Цитата cnapt ()
Здравствуйте, у меня есть нотариально заверенная копия первой и второй страницы паспорта. По роду работы мне приходится часто использовать копию. Сейчас у меня изменились данные на третьей странице. Нужно ли мне заново делать копию, если на 1 и 2 страницах все осталось без изменения.
На эту тему даже у нотариусов нет единого мнения. Некоторые считают, что если заверяется паспорт, то он должен быть сшит в единый документ. Некоторые заверяют постранично. Некоторые вообще паспорта отказываются заверять.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Igra Offline
96 постов
Дата: Чт, 24.11.2016, 20:49 | Сообщение # 3
Заверенная копия паспорта не имеет ограничения в сроке действия, поэтому вам нужно сделать лишь изменившуюся копию третьей страницы.
470 постов
Дата: Пт, 25.11.2016, 09:28 | Сообщение # 4
Зависит от того, сшита ли копия или заверена отдельно каждая страница. Расшивать и менять одну страницу никто не станет.

rillu Offline
43 поста
Дата: Вс, 27.11.2016, 18:55 | Сообщение # 5
Если эти изменения не касаются информации на копиях - то не нужно, а если есть расхождения - могут придраться. В любом случае, рано или поздно копии кончатся и сделаете новые.
akame Offline
57 постов
Дата: Пн, 05.12.2016, 11:42 | Сообщение # 6
Точно вам никто не скажет, сами юристы разнятся в ответах.
Просто лучше перестрахуйтесь и заверьте изменившуюся страницу. Если сшиты все 3, то заверьте заного.
470 постов
Дата: Вт, 06.12.2016, 09:54 | Сообщение # 7
Не так уж и дорого стоит заверение всех трех страниц. Проще, во избежание неприятностей, заверить все три страницы заново.

alenka1706 Offline
1 пост
Дата: Пн, 27.02.2017, 17:21 | Сообщение # 8
Добрый день! Буду признательна, если кто-то даст комментарий - правомерно ли требование предоставить СКАН-КОПИЮ нотариально заверенной КОПИИ, если есть копия с оригинала документа, заверенного налоговым органом? Разве копия копии имеет бОльшую юридлическую силу, нежели копия с оригинала?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Нотариально заверенная копия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!