• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Компьютерная сеть.
Компьютерная сеть.
vichas Offline
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 16.10.2010, 02:35 | Сообщение # 1
Ребята подскажите ответ на такой вопросик 6 вот я хочу организовать компьютерную сеть в небольшом поселке, как вы думаете чиновники будут против или как отнесутся люди в погонах и бандиты к моему делу. ,они будут из меня выбивать деньги или нет . Да и еще будит ли законно хранить и распространять через сеть фильмы, музыку и разную информацию. Заранее спасибо.
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Сб, 14.03.2015, 12:49 | Сообщение # 2
Сеть штука такая, что отследить её сложно. Дяди в погонах могут заинтересоваться разрешениями, но я думаю что с ними можно будет договориться.
17 постов
Дата: Пн, 16.03.2015, 12:12 | Сообщение # 3
Если вы будете распространять через сеть фильмы, музыку и т.п. без разрешения на то правообладателя, то это незаконно. Если есть разрешение, то тогда всё в порядке.
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.2015, 09:46 | Сообщение # 4
Вам нужно будет создать колонку в сети "для правообладателей" и при первом же их обращении убирать из репертуара кино, мультфильм или музыку. Что на счет погон или бандитов, то извините, это звучит крайне смешно)))

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
keitaro Offline
2 поста
Дата: Пт, 20.03.2015, 12:39 | Сообщение # 5
Сама по себе сеть никого не интересует. Интересен контент, если это фильмы или музыка - то проблема с авторскими правами может быть. Опять же, если это кого-то заинтересует. если вы распространяете трафик, то как на любой вид коммерческой деятельности вам нужно получить необходимые бумаги и платить налоги. а вот если у вас просто сетка на несколько домов и вы играете в какую-нибудь между собой по ней, то никаких проблем быть не должно.
masharenat Offline
9 постов
Дата: Чт, 02.04.2015, 17:56 | Сообщение # 6
Идею вы хорошую предлагаете, штука полезная в масштабов одного поселения. Закон, конечно, будет на вашей стороне - вы имеете право создавать такую сеть. Но распространять музыку и фильмы - нет, не законно, это будет распространение пиратской продукции.
Axel Offline
10 постов
Дата: Пн, 20.04.2015, 10:42 | Сообщение # 7
Да, у вас есть все права на организацию сети. С этим не должно быть никаких трудностей. С представителями власти, если случиться разговор, завсегда можно утрясти. И им проще и вам дешевле выйдет.
Stiven Offline
21 пост
Дата: Ср, 02.12.2015, 12:48 | Сообщение # 8
В смысле, локалку провести по посёлку? А почему чиновники/бандиты должны этим заинтересоваться? Да и разрешений никаких не требуется.
pavelL Offline
88 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.08.2016, 08:53 | Сообщение # 9
Цитата Stiven ()
В смысле, локалку провести по посёлку? А почему чиновники/бандиты должны этим заинтересоваться? Да и разрешений никаких не требуется.
Все зависит от масштаба сети. Если будет сигнал они этим заинтересуются, особенно на фоне принятия новых законов. Рекомендую сперва все согласовать с администрацией.

Сообщение отредактировал pavelL - Пн, 22.08.2016, 08:53
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Компьютерная сеть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!