• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Авторское право
Авторское право
kejn13 Offline
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 09.06.2015, 19:45 | Сообщение # 1
Написал статью о фитнесе. Разместил эту статью у себя в блоге. Через неделю увидел свою статью в нашем региональном журнале. Является ли это нарушением моего авторского права?
Профиль
Bugaga Offline
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 14.06.2015, 19:46 | Сообщение # 2
У вас на сайте стоит предупреждение, что копировать статьи запрещено? Если нет, то не является. Так как никаких правил, относительно плагиата вы сами не выставили. А нет правил, нет нарушения.
Профиль
Nastya89 Offline
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 25.06.2015, 08:17 | Сообщение # 3
Является, никаких дополнительный правил создавать не нужно. Если кто то хочет опубликовать ваш материал, нужно ваше разрешение(письменное или устное). Если такого разрешения получено не было-вы можете обратиться в суд, компенсация по таким делам от 10 тысяч до 5 миллионов рублей
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Чт, 25.06.2015, 11:51 | Сообщение # 4
Только если будете обращаться в суд, позаботьтесь о доказательстве, что вы первым разместили сатью у себя в блоге, а не скопировали из вышеупомянутого журнала. Это весьма непросто.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
Mary_yur Offline
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 26.06.2015, 18:33 | Сообщение # 5
С целью защиты своей статьи, в конце страниц должен быть размещен знак охраны авторского права (копирайта) - ©, а далее - наименование лица, обладающего исключительными правами на статью и год первого опубликования статьи (ст.1271 ГК РФ). Если всего этого не было, то доказать свои права будет проблематично!
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вт, 21.07.2015, 21:59 | Сообщение # 6
Не соглашусь с предыдущим ответом - знак копирайта является чисто информационным и никак не являет на объем прав автора на данное произведение. И ничего не доказывает сам по себе.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
Stiven Offline
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.11.2015, 21:54 | Сообщение # 7
Чисто технический вопрос: а что если автор статьи в свою очередь просто отрерайтил её, взяв из другого источника? Имеет ли он авторские права?
Профиль
pavelL Offline
88 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вс, 21.08.2016, 10:35 | Сообщение # 8
Цитата Bugaga ()
У вас на сайте стоит предупреждение, что копировать статьи запрещено? Если нет, то не является.
Даже если и стоит, то все равно многие просто копируют и используют. Умные же делают рерайты на заказ выбранных статей, так что тут все довольно сложно что либо доказать.
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Авторское право
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!