• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » О хранении данных российских пользователей на серверах РФ
О хранении данных российских пользователей на серверах РФ
DmitryD Offline
18 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 30.06.2015, 08:58 | Сообщение # 1
Этот закон недавно принят  правительством РФ, однако неясен механизм контроля. Как можно удостовериться в том, что аккаунты например пользователей Google или Facebook, хранятся на российских серверах и не скопированы на американские ?
470 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.2015, 11:30 | Сообщение # 2
Так этот закон в силу вступит только с 1 сентября 2016 года. Думаю, к этому моменту будут подзаконные акты, где предусмотрят механизм контроля.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
VitaliyKostr Offline
3 поста
Дата: Вт, 30.06.2015, 12:21 | Сообщение # 3
На мой взгляд этот закон - профанация. Так, только чтобы было приняли. Очень много сложностей с технической точки зрения, а еще как у нас все выполняют, так и вообще можно сказать, что работать он не будет. Вернее будет работать однобоко.
470 постов
Дата: Ср, 01.07.2015, 08:12 | Сообщение # 4
Цитата VitaliyKostr ()
На мой взгляд этот закон - профанация. Так, только чтобы было приняли. Очень много сложностей с технической точки зрения, а еще как у нас все выполняют, так и вообще можно сказать, что работать он не будет. Вернее будет работать однобоко.
Пока сложно судить, как будет работать этот закон и будет ли работать в принципе. Как появятся подзаконные акты, можно будет делать выводы. Пока, насколько мне известно, таковых нет.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Aq88uA Offline
1 пост
Дата: Ср, 01.07.2015, 14:25 | Сообщение # 5
С одной стороны, это всё не так плохо, потому что теперь большие доходы потекут на наши российские серверы, с другой стороны, большой нагрузки они не выдержат, всё будет обваливаться, постоянно виснуть и т.п.
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Чт, 02.07.2015, 08:25 | Сообщение # 6
Скопированы куда угодно могут быть любые данные, и запрета на такое копирование нет. Есть только требования хранить именно и на российских серверах все данные
Driver Offline
6 постов
Дата: Чт, 02.07.2015, 15:41 | Сообщение # 7
Я вам скажу, хоть я и патриот своей страны, но от того, что мои данные будут храниться у нас мне легче не станет. Там мои данные простого обывателя никому не нужны, а здесь это и спам и мошенники разного пошиба, продажа баз данных...
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Пт, 10.07.2015, 10:56 | Сообщение # 8
Собственно никак вы в этом убедиться не сможете. Процесс копирования и хранения такой информации настолько сложен, что простому человеку просто не понять всего. К тому же такие данные представляют очень высокую ценность, вряд американцы их просто так отдадут.
Stiven Offline
21 пост
Дата: Сб, 14.11.2015, 10:13 | Сообщение # 9
Цитата Aq88uA ()
теперь большие доходы потекут на наши российские серверы
Что-то я не понял, каким образом доходы потекут на серверы? Это что, шутка такая утончённая?
pavelL Offline
88 постов
Дата: Ср, 24.08.2016, 09:24 | Сообщение # 10
Так или иначе его будут дорабатывать и уточнять. Естественно что то измениться, а что то в силу обстоятельств будет исключено, так как есть серьезные технические трудности.

Добавлено (24.08.2016, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата VitaliyKostr ()
Я бы так не сказал. Смысл в нем есть, но проблема состоит в тех моментах и контроле. Конечно нужно дорабатывать и оптимизировать под реалии данный законопроект.
max81 Offline
46 постов
Дата: Ср, 24.08.2016, 09:45 | Сообщение # 11
Честно говоря иностранные фирмы довольно часто игнорируют наши постановления и законы и потому без серьезных мер их точку зрения не изменить... имхо.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » О хранении данных российских пользователей на серверах РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!