• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Земельное право » Являются ли дети собственниками земли при разводе родителей?
Являются ли дети собственниками земли при разводе родителей?
elensh Offline
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 30.03.2015, 14:12 | Сообщение # 1
При разводе родителей становятся ли дети автоматически собственниками земли. Делим землю с мужем, 2 детей есть, на них земля тоже делится, если в свидетельстве их нет?
Профиль
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:13 | Сообщение # 2
п. 4ст. 60 СК РФ  Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Профиль
pasha249 Offline
42 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 04.06.2015, 14:46 | Сообщение # 3
В этом случае нет, Вы делите только с мужем, детей этот процесс не затронет, конечно если будет решение суда в пользу детей, то можно обжаловать в вышестоящем суде.
Профиль
Полина Offline
176 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Замечания: 0%
Дата: Чт, 12.11.2015, 08:41 | Сообщение # 4
Дети при разводе родителей не имеют никакого к этому отношения. Делить имущество будете только вы и супруг
Профиль
volobyevava Offline
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 27.10.2016, 09:02 | Сообщение # 5
Тоже слышала о таком, что имущество при разводе переходит детям. Меня так молодой юрист консультировал. Но, на самом деле дети не играют тут никакой роли.

Сообщение отредактировал volobyevava - Чт, 27.10.2016, 09:03
Профиль
ЭннС Offline
101 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 27.10.2016, 22:57 | Сообщение # 6
При разводе делится совместно нажитое имущество супругов. Если ребенок был собственником, к примеру, по завещанию, то его имущество не делится.

Сообщение отредактировал ЭннС - Чт, 27.10.2016, 22:57
Профиль
irkdozor Offline
95 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Чт, 03.11.2016, 12:13 | Сообщение # 7
Нет, не становятся. В этом случае имущество делится между супругами. А вот если было оформлено долевое участие, то доля детей никуда не денется.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Земельное право » Являются ли дети собственниками земли при разводе родителей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!