• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Земельное право » Раздел земельного участка
Раздел земельного участка
Пчёлка Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 09.06.2015, 17:12 | Сообщение # 1
Произошла такая ситуация: мы со знакомыми купили один большой земельный участок под дачи. Суммы вносили разные, по желанию размера будущей собственности. Теперь нам нужно разделить между собой участок, но мы не можем согласовать этот вопрос и постоянно ругаемся. Я слышала, что существует такое официальное мероприятие по разделу земли с присутствием соседей и специалиста. Кто-нибудь может рассказать как вообще происходит эта процедура и куда нужно обратиться?
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Чт, 25.06.2015, 20:00 | Сообщение # 2
А у вас имеются документы о том, кто какую сумму вносил? И на кого оформляли участник? Если на кого то одного из вас, то вообще все получит этот человек
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.06.2015, 09:25 | Сообщение # 3
Как вы оформляли участок? Через вступление в садоводческое товарищество? И как происходила процедура покупки, есть какие-то документы?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Вт, 30.06.2015, 14:39 | Сообщение # 4
Цитата Пчёлка ()
Я слышала, что существует такое официальное мероприятие по разделу земли с присутствием соседей и специалиста.
Соседи и специалисты присутствуют при определении внешних границ участка, когда не было межевания.
8 постов
Дата: Пн, 07.09.2015, 12:29 | Сообщение # 5
Добрый день!
Не могу разделить земельный участок со своим братом. Мы наследники. Но участок не приватизирован, и нет справки о том, что наши родители его приобрели. Без этой справки нам не дают его приватизировать. Где и как можно её восстановить??
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.01.2016, 10:27 | Сообщение # 6
Для раздела земельного участка необходимо основание на такой раздел. Непонятно какой участок делится
jurjur Offline
2 поста
Дата: Пн, 03.10.2016, 00:58 | Сообщение # 7
Цитата Вячеслав1973 ()
Где и как можно её восстановить??

а можно более детальнее рассказать? вы пользуетесь на каких правах зу? на простом лишь пользовании?
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.12.2016, 11:32 | Сообщение # 8
Вам нужно на основании внесенных денег поделить участок на доли. Для этого вам придется обратиться в администрацию и сделать межевание.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
4919388s Offline
4 поста
Дата: Чт, 09.02.2017, 23:58 | Сообщение # 9
Добавлено (09.02.2017, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата Вячеслав1973 ()
Добрый день!
Не могу разделить земельный участок со своим братом. Мы наследники. Но участок не приватизирован, и нет справки о том, что наши родители его приобрели. Без этой справки нам не дают его приватизировать. Где и как можно её восстановить??

Спешу обрадовать - это долгая история, но Вам, может быть, повезет больше, чем моим знакомым. Нужно перетрясти все организации, так или иначе имеющие отношение к территории, на которой расположен участок, начиная от сельсовета деревни или тому подобное, если нет сведений в Росреестре.

Сообщение отредактировал 4919388s - Чт, 09.02.2017, 23:59
feelkomis Offline
2 поста
Дата: Вс, 09.04.2017, 21:19 | Сообщение # 10
Цитата
Вам нужно на основании внесенных денег поделить участок на доли. Для этого вам придется обратиться в администрацию и сделать межевание.

Перед тем как обращаться в администрацию, рекомендую сначала сделать аэрофотосъемку участка, потому что это значительно упростит процесс межевания. С высоты ведь видно всё гораздо лучше, а значит проще будет разобраться с границами. В своё время родители так и поступили, поэтому теперь у них нет никаких конфликтов с соседями. Тем более в данном случае, явно имеет смысл это сделать, как мне кажется.
2 поста
Дата: Ср, 14.06.2017, 13:30 | Сообщение # 11
Зачем нужно было вообще брать землю напополам? Заработали себе только проблемы. Я считаю, что лучше уже до собирать или взять в долг и купить участок, дом, нежели делить потом его с кем-то. У меня есть один знакомый, проверенный юрист, если кому-то надо, то вот номер +74996861106.

Сообщение отредактировал valeriyakondratyuck - Ср, 14.06.2017, 13:31
daniil Offline
3 поста
Дата: Вс, 08.10.2017, 10:27 | Сообщение # 12
у меня такая проблема возникла 3 месяца назад, но эти люди мне помогли http://osparivanie.com, благодаря им я выиграл то дело я им весьма благодарен
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Земельное право » Раздел земельного участка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!