• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Проблемы на работе (Как я могу уволиться и что это будет стоить)
Проблемы на работе
ilona Offline
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 13.11.2014, 12:18 | Сообщение # 1
Я переехала жить в другой город. 
Мне посчастливилось найти работу, устроили меня в магазин по устному договору. Через неделю мне предложили подписать договор о материальной ответственности. 
По закону ли это, надо ли его подписывать, ведь я не официально оформлена? 
Поинтересовавшись у менеджера, зачем это нужно, получила ответ, что начальница хочет себя обезопасить. 
Но самый главный вопрос в том, что я хочу уволиться и сделать это без каких-либо проблем. 
При таких моральных условиях труда у меня совершенно не осталось желания продолжать работать в этом магазине. Дело в том, что меня постоянно оскорбляет менеджер, обзывает матерными словами. Думаю, что дело здесь в моем возрасте, они выяснили, что я моложе их… При этом нареканий от начальницы по поводу моей работы нет. Жаловаться на менеджера бесполезно, так как они закадычные подруги. Заводить разговор об увольнении боюсь, так как на меня могут повесить недостачу. Хотя последняя ревизия показала, что мы в большом плюсе. Но они могут подделать итог в сторону недостачи и повесить ее на меня. 
Вот и не знаю, как мне быть? 
В связи с этим у меня вопросы: должна ли я предупредить руководителя об уходе или можно получить зарплату и помахать им ручкой? Помогите, подскажите, как правильнее уволиться с места работы в моей ситуации? Я уже вся на нервах, очень переживаю, здоровье-то важнее любых денег. 
Спасибо.
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.2014, 09:19 | Сообщение # 2
ilona, добрый день. Хотел уточнить, что значит устный договор??? Вы заключали трудовой договор или гражданско-правовой договор?

Добавлено (14.11.2014, 09:19)
---------------------------------------------
ilona, я готов помочь Вам и провести беседу с Вашим "работодателем" по возникшей ситуации. Напишите мне на электронную почту, подскажу алгоритм Ваших действий.

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
ilona Offline
2 поста
Дата: Пт, 14.11.2014, 09:51 | Сообщение # 3
Samir, Мы никакой договор не подписывали, просто обговорили условия работы устно, без никаких бумажек.
Ок. Напишу вам на почту.
Admin Offline
221 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 14.11.2014, 14:58 | Сообщение # 4
ilona, Добрый день. Илона, отпишитесь пожалуйста на форуме как прошли переговоры, и помогли ли мы вам? Возможно остались не раскрытые вопросы.
Спасибо.
С ув. Амдминистрация Hay-Book.ru
Dasha89 Offline
4 поста
Дата: Пт, 06.03.2015, 11:52 | Сообщение # 5
Здравствуйте, у меня такая проблемка. Устроилась на работу секретарем. Работаю первую неделю. Никаких документов еще не подписывала. Начальница начала повышать голос и откровенно хамить. Могу ли я просто уйти? Трудовую не сдавала.
Samir Offline
24 поста
Дата: Пт, 06.03.2015, 13:40 | Сообщение # 6
Можете, без какого-либо заявления, пока не подписали труд.договор. 
Но здесь есть нарушение со стороны работодателя- он обязан был в Вами заключить труд.дог-р в течение 3-й дней с момента выполнения Вами трудовой функции. Вы же вправе требовать от него фактической оплаты Вашего труда.
В противном случае жалуйтесь в Трудовую инспекцию.

С уважением,
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
maee10 Offline
12 постов
Дата: Вс, 08.03.2015, 02:07 | Сообщение # 7
Месяц назад устроилась на работу, все документы отдала начальнику и тут такой ход, все пропало, я в шоке трудовую жалко очень, скажите как сейчас быть могу ли я как то наказать свое начальство?
Samir Offline
24 поста
Дата: Вс, 08.03.2015, 10:25 | Сообщение # 8
Ваш работодатель обязан восстановить Вам трудовую книжку.
Вам необходимо написать заявление. А отдел кадров обязан восстановить документ в течение 15 дней. Записи указываются следующим образом: сведения о предыдущих местах работы в дубликат не вносятся, указывается лишь общий стаж работника. Кроме того, не надо расписывать ни наименования работодателей, ни периоды работы и должности. П. 32 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках".

И напишите в трудовую инспекцию в целях применения мер к Вашему работодателю за проявленное халатное обращение с документами.

С уважением,
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
Limon888 Offline
6 постов
Дата: Чт, 19.03.2015, 18:01 | Сообщение # 9
Цитата Dasha89 ()
Здравствуйте, у меня такая проблемка. Устроилась на работу секретарем. Работаю первую неделю. Никаких документов еще не подписывала. Начальница начала повышать голос и откровенно хамить. Могу ли я просто уйти? Трудовую не сдавала.
Если вы не устроены официально,то можете. Все таки лучше уйти ,чем вечно унижаться перед кем-то.
igor12 Offline
18 постов
Дата: Ср, 29.04.2015, 16:03 | Сообщение # 10
Ни один нормальный работодатель никогда не предложит своему работнику подписать договор о материальной ответственности, если тот устроен неофициально. О чем этот договор? Обязательства? Какие могут быть претензии к неофициальному работнику?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Проблемы на работе (Как я могу уволиться и что это будет стоить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!