• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Выход из декрета (Какие права имеет женщина при выходе из декрета)
Выход из декрета
iNatali Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 17.03.2015, 09:46 | Сообщение # 1
Когда ребенку исполнилось 1,5 года, мама имеет право выйти из декрета на свою работу. Может ли она выйти на пол рабочего дня или нет? Меняются ли при этом условия труда?
13 постов
Дата: Ср, 18.03.2015, 09:52 | Сообщение # 2
У моей подруги вообще получилось так: ребенку исполнилось 3 года, она вышла на работу на прежнее место, но ей отказали, сославшись на то, что на ее месте уже работает человек и уволить его они не могут. Получается, его приняли на работу не на время декретного отпуска... Подруге предложили место в соседнем городе, но она отказалась и уволилась. Вот такая "справедливость". А бегать по судам и что-то доказывать ей, имея маленького ребенка, некогда.
21 пост
Дата: Чт, 19.03.2015, 14:45 | Сообщение # 3
Как я знаю, то это по согласованию с работодателем. Тем более, что пока Вы были в декретном отпуске за Вас же кто-то работал, вдруг работодателю будет невыгодно держать двух человек на одном рабочем месте)
А на полный день имеете право выйти)))

Экономист)
ionika Offline
5 постов
Дата: Чт, 02.04.2015, 09:27 | Сообщение # 4
Вообще Катюшка права - по согласованию  с работодателем, а вообще вы обязаны после окончания отпуска выйти на полный рабочий день. Если вы выйдете на половину, то условия труда вряд ли изменятся, а вот в заработной плате потеряете
Ирма Offline
3 поста
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:10 | Сообщение # 5
Ребенку исполнилось 3 года, решила выйти на работу, будучи беременной, срок 2 мес., т.е через 5 месяцев снова декрет. А мне ответили работы нет и отправили за свой счет. Имеют ли право?
igor12 Offline
18 постов
Дата: Вт, 14.04.2015, 17:11 | Сообщение # 6
Ну если работы нет, то это оформляется как вынужденный простой по вине работодателя, а никак не отпуск без сохранения заработной платы.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 05.05.2015, 16:27 | Сообщение # 7
Данный вопрос оговаривается непосредственно с работодателем, если он согласится на это, то никаких проблем
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Выход из декрета (Какие права имеет женщина при выходе из декрета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!