• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Увольнение
Увольнение
kiselev Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 19.03.2015, 18:04 | Сообщение # 1
Имеет ли право работодатель уволить либо лишить премии меня за то что я отказался выполнять работу за которую не несу ответственности?
21 пост
Дата: Пт, 20.03.2015, 14:32 | Сообщение # 2
Вообще премия - это личное дело руководителя и выписывает ее он на свое усмотрение, поэтому лишить премии может, а вот за какую работу уже неважно)

Экономист)
ilia_55 Offline
7 постов
Дата: Вт, 24.03.2015, 20:57 | Сообщение # 3
Во-первых, да, премия  - это личное решение начальства. Во-вторых, уволить могут если "вдруг" появится  письменное распоряжение о выполнении той самой обязанности, за которую вы не несли ответственности.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 26.03.2015, 23:47 | Сообщение # 4
Все зависит от порядочности работодателя. Если он захочет лишить вас премии, то он найдет кучу причин
foma Offline
5 постов
Дата: Пт, 03.04.2015, 21:32 | Сообщение # 5
Вас могут перевести официально приказом временно на другую работу, естественно, с возложением иных обязанностей. Если приказа нет, то основной документ - должностная инструкция. Если в ней нет этих обязанностей увольнение можно запросто оспорить в суде. А премии, если захотят, лишат и с другой формулировкой или просто не дадут. Все зависит от премиального положения.
Amfibiya71 Offline
1 пост
Дата: Пн, 20.04.2015, 10:25 | Сообщение # 6
Цитата kiselev ()
Имеет ли право работодатель уволить либо лишить премии меня за то что я отказался выполнять работу за которую не несу ответственности?

Если у вас есть должностная инструкция, то функционал может быть очерчен там. Если этого функционала там нет, то можете обжаловать увольнение. Лишить премии руководитель может, если переменная часть ЗП оговорена в трудовом договоре. В остальных случаях нет.
470 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.05.2015, 21:08 | Сообщение # 7
Премия, как правило, определяется положением о премировании либо аналогичным документом. А также условия премирования могут быть оговорены в трудовом договоре. Нужно смотреть эти документы, чтобы понять, праовмерны ли действия руководителя.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Aida Offline
17 постов
Дата: Пн, 06.07.2015, 13:59 | Сообщение # 8
Нет, такого права работодатель не имеет. Так как при увольнении должна быть причина увольнения, а то, что в ваши обязанности не входит он просто-напросто не может вам вменить.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Увольнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!