• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Увольнение 2 (По сокращению)
Увольнение 2
SampleMax Offline
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 14.04.2015, 09:44 | Сообщение # 1
Могут ли меня уволить по сокращению если я имею на попечении несовершеннолетнего ребенка?
Профиль
igor12 Offline
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 20.04.2015, 10:34 | Сообщение # 2
Уволить могут, но в данном случае вы имеете преимущественное право оставления на должности. Работодатель или первичный профсоюзный орган обязан создать комиссию по регулированию вашего вопроса.
Профиль
Mary_yur Offline
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 14.06.2015, 17:25 | Сообщение # 3
В соответствии со ст. 179 ТК РФ вы имеете преимущественное право, но все же в первую очередь это право распространяется на работников, имеющих более высокую квалификацию, и тех, кого запрещено увольнять (например, беременных). 
Поэтому ваше увольнение не будет нарушением действующего трудового законодательства.
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Увольнение 2 (По сокращению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!