• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Как можно уволиться, если директор увольнять не хочет? (Не могу уволиться с работы)
Как можно уволиться, если директор увольнять не хочет?
Sergei Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 05.05.2015, 17:23 | Сообщение # 1
Я работая на фирме кладовщиком уже 3 года. Директор не выплачивает зарплату 4 месяца. Я ушёл в отпуск, во время своего отпуска я нашел себе работу, на которую меня с удовольствием возьмут. В этот же день я позвонил директору на телефон и предупредил его о своем намерение уволиться. Директор мне ответил, что он ни какое заявление на увольнение подписывать не будет. Подскажите пожалуйста как мне можно уволиться без каких либо проблем и что бы в трудовой книжке не было отрицательных записей?
3 поста
Дата: Чт, 07.05.2015, 09:57 | Сообщение # 2
Напишите заявление об увольнение в двух экземплярах, зарегестрируйте у секретаря или в кадрах, чтобы на вашем экземпляре был входящий номер и число такие же, как на другом экземпляре. Отработав две недели, вы сможете спокойно уволится.
470 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:48 | Сообщение # 3
А на этот период лучше всего оформить больничный лист, чтобы не было возможностей вынести вам взыскание с записью в трудовую.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
dinazu Offline
4 поста
Дата: Пн, 25.05.2015, 12:52 | Сообщение # 4
Если в отделе кадров или бухгалтерии вам откажутся регистрировать заявление на увольнение, то можно отправить это заявление по почте заказным письмом или ценным с описью вложения. Квитанции и опись с почты будут подтверждением того, что вы уведомили свою организацию об увольнении за 2 недели.
олег Offline
6 постов
Дата: Пн, 25.05.2015, 14:17 | Сообщение # 5
Меня не хотят увольнять без отработки, хотя у меня есть заработанный отпуск, правда по графику он стоит только через месяц. Как мне все-таки избежать отработки?
Mary_yur Offline
18 постов
Дата: Вс, 14.06.2015, 17:18 | Сообщение # 6
Есть несколько вариантов решения возникшей проблемы:
1) написать заявление и зарегистрировать его у секретаря, поставить номер входящего, дату и обязательно ФИО и должность человека, зарегистрировавшего заявление и его подпись. Далее делаем копию, оригинал отдаем директору. а копию на всякий случай оставляем себе, на случай. если придется оспаривать вопрос в суде. Так, течение срока предупреждения работодателя начинается со следующего дня после даты регистрации заявления и спустя 14 дней вы можете смело не выходить на работу.
2) можно отправить письмо по почте, но именно заказным письмом, вы получите квитанцию об отправлении, а  работодатель при вручении ему письма будет обязан расписаться в его получении. Но данный способ имеет недостаток, поскольку обязательный двухнедельный период предупреждения увеличивается на срок доставки письма, т.е. течение срока предупреждения работодателя начнется со следующего дня, после которого работодатель получит заявление по почте.
Aida Offline
17 постов
Дата: Ср, 01.07.2015, 10:30 | Сообщение # 7
Все просто! Отправляйте письмо с заявлением почтой. Оно будет зарегистрировано и на руках будет квитанция. Лучше письмо отправить с уведомлением о вручении. О трудовой книжке не переживайте. Это уже проблема кадровика, пусть у него и болит голова.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Как можно уволиться, если директор увольнять не хочет? (Не могу уволиться с работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!