• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Срочный трудовой договор заканчивается, а что дальше?
Срочный трудовой договор заканчивается, а что дальше?
Elena2509 Offline
13 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 27.05.2015, 08:22 | Сообщение # 1
У меня через 2 месяца истекает срок пятилетнего трудового договора. Что должно произойти потом? Что будет, если работодатель не расторгнет со мной трудовой договор? Могут ли меня снова оформить на срочный договор?
Sergeevna Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.06.2015, 08:36 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Если срочный трудовой договор не будет расторгнут после истечения срока действия, и Вы будете продолжать работать после истечения срока его действия, то условие о срочности в трудовом договоре утратит силу и Ваш трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. (Ст. 58 Трудового Кодекса РФ).
470 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 02.06.2015, 09:34 | Сообщение # 3
Оформить вас на срочный договор, конечно же, могут, если нет ограничений по возрасту для данной должности. А вообще рекомендую заранее выяснить ситуацию в кадровой службе - там, скорее всего, уже знают позицию руководства по поводу вашей дальнейшей работы.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Срочный трудовой договор заканчивается, а что дальше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!