• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Увольнение по сокращению
Увольнение по сокращению
LiKa Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 16.10.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Скажите, могут ли меня уволить по сокращению штата, если я одна воспитываю ребенка 16 лет, алименты по суду не получаю? При этом сокращают только мою должность, т.е. речь про преимущества при сокращении не идет.
Lizzi Offline
2 поста
Дата: Вт, 10.03.2015, 20:22 | Сообщение # 2
Наличие ребенка до 14 лет, может спасти женщину от сокращения, если имеет статус одинокой матери. Но это не означает самостоятельность воспитания, это значит, что в свидетельстве ребёнка графа "отец" пуста.
r400 Offline
17 постов
Дата: Сб, 14.03.2015, 11:37 | Сообщение # 3
У нас на предприятии был подобный случай.
В дальнейшем сотрудница восстановилась через суд, хотя в свидетельстве были написаны оба родителя.
Ей пришлось доказывать в суде, что воспитывает ребенка она одна.
julia_osen Offline
1 пост
Дата: Сб, 14.03.2015, 11:52 | Сообщение # 4
пытаюсь выяснить, что положено при сокращении.... за 2 месяца пришло "уведомление об увольнении из федеральной противопожарной службы МЧС России". там пишут "в соответствии со статьей 60 Положения о службе в органах внутренних дел  РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем увольнении из федеральной противопожарной службы МЧС России, с 01 апреля 2015 года по основаниям пункта "е" статьи 58 Положения и направляетесь на ввк"... прикрепляю так же "кусочек" контракта в котором говорится о сокращении. сам вопрос на какие выплаты мы можем рассчитывать, какие компенсации положены и на какие статьи закона можно опираться? выслуга составляет более 10 лет.
Прикрепления: 6304464.jpg(107.7 Kb)
Анна0510 Offline
1 пост
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:19 | Сообщение # 5
На предприятии, где я работаю, началось сокращение. Я пол года нахожусь в декретном отпуске. Могут ли сократить моё рабочее место, если да, то при выходе из декрета обязаны ли предоставить мне другое рабочее место? Можно ли расчитывать на размер заработной платы не меньше прежней??
7 постов
Дата: Пт, 03.04.2015, 21:32 | Сообщение # 6
Добрый день. На работе меня сократили, сколько по закону мне будут выплачивать зарплату?
igor12 Offline
18 постов
Дата: Вт, 14.04.2015, 12:45 | Сообщение # 7
Я служу в кадровом отделе федеральной противопожарной службы и по поводу сокращения, Юлия, могу сказать следующее: при увольнении по статье 58 пункт "е" Положения о службе в ОВД Российской Федерации вам положены все стандартные выплаты, и ежемесячно в течении года после увольнения вы будете получать оклад по званию, так как вы не имеете права на пенсию.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:28 | Сообщение # 8
Думаю, увольнение в данном случае вполне правомерно, так как наличие ребенка 16 лет не является весомым в данном случае
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Увольнение по сокращению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!