• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Подработка на лето, студент
Подработка на лето, студент
Linka Offline
6 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 09.07.2015, 15:49 | Сообщение # 1
Племянник хочет устроится на летние каникулы на работу, в дальнейшем будет учится очно в Институте, надо ли предупреждать работодателя о своих планах по сроку работы?
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Пт, 10.07.2015, 11:05 | Сообщение # 2
Если следовать юридическим правилам - то нет, если жизненным - то да. Вы имеете право уволиться когда захотите, если иное не оговорено в договоре найма.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.07.2015, 14:21 | Сообщение # 3
Я бы порекомендовала уведомить работодателя. И, может быть, обговорить дальнейший график - во время очной учебы. Вдруг это окажется возможно и выгодно обеим сторонам. Многие даже очную учебу совмещают с работой.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
8 постов
Дата: Вт, 15.09.2015, 10:51 | Сообщение # 4
Считаю, что если скажите об этом работодателю, то он может отказать в устройстве на работу.
470 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.09.2015, 10:34 | Сообщение # 5
Цитата Вячеслав1973 ()
Считаю, что если скажите об этом работодателю, то он может отказать в устройстве на работу.
Обычно работодатель выясняет информацию о карьерных о планах сотрудника еще до трудоустройства. Обманывать в таких случаях - себе дороже.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
evgyk Offline
1 пост
Дата: Чт, 17.09.2015, 11:38 | Сообщение # 6
Доброго времени суток. На практике доказано, что больше шансов устроиться на работу получается у лиц, которые устраиваются на постоянную основу. Никто не запретит Вам уволиться по собственному желанию, если это не оговорено договором.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.09.2015, 11:06 | Сообщение # 7
Я думаю, что работодатель обязательно спросит о том, на какой срок ваш племянник желает работать, но лучше и самому сказать об этом
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Подработка на лето, студент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!