• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Работа не по ТК (Нужно ли писать заявление об уходе?)
Работа не по ТК
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 17.09.2015, 12:28 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Работаю в организации без договора и не по ТК РФ. Подскажите, обязан ли я оповещать начальство за 2 недели до ухода, написав заявление на "увольнение по собственному желанию". Соответственно, обязан ли я, отработать 2 недели с момента уведомления начальства о своём уходе?

иван
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.09.2015, 08:36 | Сообщение # 2
Если все не по трудовому кодексу, то тут сложно говорить, обязаны ли вы оповещать за 2 недели о своем уходе. За какой-то разумный срок предупредить работодателя нужно, а дальше - как договоритесь.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
лиля15 Offline
3 поста
Дата: Пт, 18.09.2015, 10:39 | Сообщение # 3
В том, случае если с вами не заключен трудовой договор, вы не подписывали приказа о приеме на работу, не предоставляли трудовую книжку, то вы можете отказаться от такой работы в любое время. Никакие санкции работодатель к вам применить не может.

Я счастлива
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.09.2015, 08:28 | Сообщение # 4
Так как между вами и работодателем с точки зрения закона не возникло трудовых отношений, то вы в любой момент имеете право закончить работу
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пт, 25.09.2015, 20:24 | Сообщение # 5
Невыход на работу до истечения двухнедельного срока ничем Вам не грозит. Это неудобства работодателя, остающегося без работника.
profi Offline
36 постов
Дата: Чт, 12.11.2015, 14:44 | Сообщение # 6
Я бы оповестила работодателя об увольнении (отправила по почте), на тот случай, если работодатель не захочет выплатить Вам зарплату за отработанный период! В суде можно будет доказать, что Вы работали именно в этой организации. Так как трудовые отношения у Вас с работодателем возникли с момента выхода на работу, но они считаются не оформленными!
volobyevava Offline
13 постов
Дата: Вт, 01.11.2016, 15:35 | Сообщение # 7
Вы можете в любую минуту бросить такую работу. Но вопрос будет в том, заплатит ли Вам работодатель за уже выполненную работу. Он может пойти на принцип и тоже Вас подставить. На таких работах с начальством лучше дружить.

Сообщение отредактировал volobyevava - Вт, 01.11.2016, 15:35
16 постов
Дата: Сб, 26.11.2016, 22:04 | Сообщение # 8
Столкнулась с такой ситуацией, в которой отчасти виновата сама. Устроилась на работу оператором  Call-центра в компанию, занимающуюся фондовой биржей. Предоставила Копию паспорта, копию снилс, инн, документы на подпись мне на дали, сказали как буду в бухгалтерии, самой забрать. Проработала полтора месяца, пришлось уволиться, так как выдали з/п в размере 5000 рублей, вместо обещанных 20 000, и то с задержкой на 2,5 недели. Когда попыталась возмутиться, начальник сказал, что по факту я здесь никогда не работала, доказать ничего не смогу. Как добиться выплаты обещанной з/п? Куда обращаться? Другие сотрудники, оказавшиеся в такой же ситуации добиваться правды не хотят, то есть надеяться на их свидетельствование даже не стоит
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.11.2016, 14:16 | Сообщение # 9
Никаких заявлений вы писать не должны, так же как и отрабатывать две недели. Но кроме этого и работодатель не обязан вам выплачивать какую либо зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
rillu Offline
43 поста
Дата: Пт, 09.12.2016, 10:01 | Сообщение # 10
Ничего вы не обязаны, как и работодатель вам. Ваши отношения никак не закреплены, к сожалению, только по совести.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Работа не по ТК (Нужно ли писать заявление об уходе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!