• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Выход на работу (отпуск по уходу за ребенком)
Выход на работу
Мариша Offline
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 21.09.2015, 09:35 | Сообщение # 1
Где-то слышала, что женщина имеет право находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а если захочет то может выйти на работу раньше, но при этом до достижения ребенку 3-х лет , вновь может вернутся в этот отпуск. Это правда? чем регулируется?
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пн, 21.09.2015, 10:34 | Сообщение # 2
Это вопрос регулируется статьей 256 ТК РФ. Отпуск можно использовать как полностью, так и частично, причем ничего не запрещает прерывать отпуск и возобновлять его. Детально в ТК это не расписано, но на практике допускается, так как не запрещено. Единственное обязательное правило - использовать право на отпуск можно только до исполнения ребенку трех лет.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Выход на работу (отпуск по уходу за ребенком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!