• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Могу ли я разбивать отпуск на несколько частей? (Могу ли я разбивать отпуск на несколько частей?)
Могу ли я разбивать отпуск на несколько частей?
andreiii Offline
24 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 04.12.2016, 21:30 | Сообщение # 1
Могу ли я разбивать отпуск на несколько частей (согласовав у начальника) и брать эти части в течении года?

Люблю жить.
Igra Offline
96 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.12.2016, 15:30 | Сообщение # 2
Отпуск можно разбить на части, только одна из них должна быть не менее четырнадцати дней. Статья 125 Трудового кодекса РФ. При этом работодатель должен быть не против такого отпуска.
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.12.2016, 10:55 | Сообщение # 3
Никто не вправе запрещать разбивать отпуск, так как это предусмотрено ТК. Работодатель только может потребовать, чтоб вы отгуляли вначале 14 дней, а уж потом брали оставшиеся дни. Хотя это в кодексе не указано, но на практике часто используется.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
rillu Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.2016, 21:05 | Сообщение # 4
Можете, только в первый раз вы должны пойти в отпуск на 2 недели. Сейчас очень редко кому дают отдыхать сразу месяц, как правило многие организации работают по графику отпусков.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Могу ли я разбивать отпуск на несколько частей? (Могу ли я разбивать отпуск на несколько частей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz