• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Раздел имущества после развода (3 квартиры)
Раздел имущества после развода
Admin Offline
221 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 27.06.2014, 11:54 | Сообщение # 1
Вопрос был прислан на почту.
добрый день.
все имущество в браке записано на мужа (3 квартиры) находящееся в разных городах. после развода я осталась жить в одной квартире, он в другом городе в другой квартире и третью квартиру после развода он с моего нотариального согласия продает. но денег мне не отдает. мне нужно подать в суд о разделе имущества и оставить одну квартиру в которой я сейчас живу за мной и взыскать денежную сумму от проданной квартиры. нужно сделать по месту нахождения где я живу, т.к. муж живет вообще очень далеко, через всю страну. как написать исково?
?, чтобы суд принял потому что у меня нет средств ехать по его месту. может подать в мой суд по месту нахождения квартиры где я живу+признать право собственности за мной+взыскание денежных сумм от проданной квартиры. детей нет и в разводе уже 2 года.
Admin Offline
221 пост
Дата: Пт, 27.06.2014, 11:54 | Сообщение # 2
Ответ: Вы можете подать исковое заявление по разделу имущества и выплате денежных средств, по месту нахождения любой из квартир, в том числе и той квартиры в которой вы проживаете. Рассматривать Ваш иск будет районный суд города ( если сумма иска будет составлять больше 50 000 руб.), если же меньше то Мировой судья.
Lastori Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 01.08.2014, 17:15 | Сообщение # 3
Как это все сложно. Скажите, а реально все это проделать, имею ввиду написать заявление, и собрать необходимый пакет документов, без участия юриста? Потому что точно знаю у знакомых была подобная ситуация, так жена тут адвоката нанимала для защиты своих интересов. Мне кажется. так хоть какая гарантия
Admin Offline
221 пост
Дата: Вт, 02.09.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Lastori, Разумеется можно все сделать самомоу, но для этого нужно обладать некоторыми знаниями.
Адвокат сделвает вам все правильно и быстро. Вы сами можете потратить много вренени, и сделать неправильно. В итоге придется всеравно нанимать адвоката.
Мой вам совет, сразу найдите себе хорошего адвоката, которой поможет справиться с данной ситуацией.
ghgjghgjghgj Offline
1 пост
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:21 | Сообщение # 5
Скажите пожалуйста, как делится квартира после развода, если она является наследством одного из супругов?
Иро-Ира Offline
5 постов
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:40 | Сообщение # 6
Если после развода подруга узнала, что квартира мужа оформлена на его мать, а она с ребенком одна осталась. Она теперь никакого права на квартиру вообще не имеет?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Раздел имущества после развода (3 квартиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!