• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Завещание имущество
Завещание имущество
galina88 Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 01.11.2014, 00:24 | Сообщение # 1
У моего супруга в собственности ¼ доля недвижимого имущества. Его совладелец, у которого 3/4 доли, умер, завещав свою часть другу. С момента смерти совладельца прошло уже больше полугода, но его наследник до сих пор в права так и н е вступил. Вероятнее всего, что заявление нотариусу было подано, хотя в этом я не уверен. Мы в разных городах живем.
Посоветуйте, что нужно предпринять, если по завещанию наследство не было принято вовремя. Супругу необходимо ждать, тогда долго ли, или нужн о куда-то обратиться? Не могли бы Вы дать подробное объяснение? Заранее списибо.

Сообщение отредактировал galina88 - Сб, 01.11.2014, 00:50
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.2014, 15:59 | Сообщение # 2
galina88, добрый день. Необходимо разбираться в сложившейся ситуации, а именно как минимум узнать о наличии завещания на данную долю. В случае, если наследник не вступит в долю в течение 6 месяцев, то необходимо восстанавливать срок в судебном порядке. Более подробную консультацию с детальным описанием Ваших действий можете получить на очной консультации. Контакты указаны ниже.

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
timibob Offline
1 пост
Дата: Пт, 06.03.2015, 11:54 | Сообщение # 3
Всем привет хотел бы спросить одну для очень важную вещь. Вот такая у меня ситуация по наследству мне должна будет перейти половина квартиры а другая половина дяде, он уже в возрасте. А после смерти дяди квартира перейдёт ко мне или к его сыну , хотя он там не прописан. К кому она перейдёт?

Данюшенков
2 поста
Дата: Вт, 10.03.2015, 19:40 | Сообщение # 4
При наличии завещания  ПОЛОВИНА (дядина)квартиры перейдёт к тому, кто указан в завещании. Если нет завещания, то отойдёт наследникам в порядке очереди. Судя из вашего вопроса- сыну, если у дяди жива жена, то -жене. Если есть ещё дети, то доля делиться между ними поровну.
КенС Offline
12 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 00:42 | Сообщение # 5
Цитата timibob ()
А после смерти дяди квартира перейдёт ко мне или к его сыну , хотя он там не прописан. К кому она перейдёт?
Сын Вашего дяди - это наследник первой очереди. Поэтому доля квартиры отойдет к нему по закону или по завещанию. Прописка не играет никакой роли.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Завещание имущество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!